※対象は「学校」「住所」「沿線・駅」「物件名」です

長堀鶴見緑地線の1LDK賃貸情報[建物一覧]

  •  間取り:1LDK

68件の賃貸情報2140件表示    並び替え

選択した物件を

お問い合わせ(無料)

SOLASIA residence九条 賃貸アパート

住所 大阪府大阪市西区九条3丁目
アクセス 大阪市中央線 九条駅 徒歩6分
阪神電鉄なんば線 九条駅 徒歩8分
大阪環状線 西九条駅 徒歩10分
大阪市長堀鶴見緑地 ドーム前千代崎駅 徒歩18分
種別・構造 アパート/鉄骨造 築年月 2025年05月 階建 4階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
3階 12万円 9,500円 - /6万円/ - / - 1LDK 40m²

物件詳細

1階 11万円 9,500円 2万円/11万円/ - / - 1LDK 40.03m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アーバネックス新町 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区新町4丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩7分
大阪市千日前線 西長堀駅 徒歩3分
大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩7分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩3分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2021年11月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
4階 13.1万円 12,000円 - /13.1万円/ - / - 1LDK 38.52m²

物件詳細

4階 11万円 12,000円 - /11万円/ - / - 1LDK 32.31m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ソルレヴェンテ北堀江Q 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区北堀江1丁目
アクセス 大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩1分
大阪市御堂筋線 心斎橋駅 徒歩4分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩3分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2024年06月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
3階 11万円 8,000円 - /1ヶ月/ - / - 1LDK 29.54m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アーデン四ツ橋プライマリーワン 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区新町1丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩2分
大阪市御堂筋線 心斎橋駅 徒歩3分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩4分
大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2008年08月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
12階 11.5万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 30.24m²

物件詳細

9階 11.4万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 30.24m²

物件詳細

3階 11.2万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 30.24m²

物件詳細

2階 11万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 30.24m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

リーガル北堀江 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区北堀江2丁目
アクセス 大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩4分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩6分
大阪市千日前線 西長堀駅 徒歩7分
大阪市御堂筋線 心斎橋駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2010年05月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
4階 11万円 9,620円 - /11万円/ - / - 1LDK 40.76m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大阪市千日前線 桜川駅下車 徒歩6分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区南堀江1丁目
アクセス 大阪市千日前線 桜川駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩6分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩7分
大阪市御堂筋線 なんば駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2014年03月 階建 10階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
10階 11.1万円 9,000円 - /1.5ヶ月/ - / - 1LDK 36.5m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

M:COURT新町 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区新町1丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩5分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩7分
大阪市御堂筋線 心斎橋駅 徒歩8分
大阪市中央線 阿波座駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2020年01月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
13階 11.5万円 11,000円 - /17.25万円/ - / - 1LDK 34.98m²

物件詳細

13階 11.5万円 11,000円 - /17.25万円/ - / - 1LDK 34.98m²

物件詳細

8階 11.2万円 11,000円 - /16.8万円/ - / - 1LDK 34.98m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ArtizA西長堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区新町3丁目
アクセス 大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩3分
大阪市中央線 阿波座駅 徒歩5分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩14分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2024年05月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
8階 11.5万円 10,000円 - /11.5万円/ - / - 1LDK 30.3m²

物件詳細

5階 11.3万円 10,000円 - /11.3万円/ - / - 1LDK 30.71m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ミラージュパレス大阪ドームProsper 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区九条南1丁目
アクセス 阪神電鉄なんば線 ドーム前駅 徒歩4分
大阪市長堀鶴見緑地 ドーム前千代崎駅 徒歩6分
大阪市中央線 九条駅 徒歩8分
大阪環状線 大正駅 徒歩13分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2025年12月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
12階 12.35万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 33.34m²

物件詳細

12階 12.1万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 32.9m²

物件詳細

12階 12.3万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 33.66m²

物件詳細

11階 12.2万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 33.34m²

物件詳細

11階 12.05万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 33.34m²

物件詳細

11階 11.95万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 32.9m²

物件詳細

11階 12.15万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 33.66m²

物件詳細

8階 12.1万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 33.34m²

物件詳細

8階 11.95万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 33.34m²

物件詳細

8階 11.85万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 32.9m²

物件詳細

8階 12.05万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 33.66m²

物件詳細

7階 12.1万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 33.34m²

物件詳細

7階 11.95万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 33.34m²

物件詳細

7階 11.85万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 32.9m²

物件詳細

4階 12万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 33.34m²

物件詳細

4階 11.85万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 33.34m²

物件詳細

4階 11.75万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 32.9m²

物件詳細

3階 11.8万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 33.34m²

物件詳細

3階 11.65万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 33.34m²

物件詳細

3階 11.75万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 33.66m²

物件詳細

2階 11.65万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 33.34m²

物件詳細

2階 11.5万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 33.34m²

物件詳細

2階 11.4万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 32.9m²

物件詳細

2階 11.6万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 33.66m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アプリーレ南堀江 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区南堀江4丁目
アクセス 大阪市千日前線 西長堀駅 徒歩4分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩7分
大阪市千日前線 桜川駅 徒歩9分
大阪市長堀鶴見緑地 ドーム前千代崎駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2008年03月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
10階 11.4万円 11,000円 - /11.4万円/ - / - 1LDK 35.28m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレサンス立売堀アーバンスタイル 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区立売堀4丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩3分
大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩3分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2012年01月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
14階 12.151万円 13,490円 - /15万円/ - / - 1LDK 35.32m²

物件詳細

10階 11.451万円 13,490円 - /15万円/ - / - 1LDK 35.32m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アーバネックス四ツ橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区新町1丁目
アクセス 大阪市中央線 本町駅 徒歩6分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩6分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2013年02月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
14階 11.55万円 12,000円 - /17.325万円/ - / - 1LDK 33.9m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

シーズンフラッツ靱本町 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区靱本町3丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩3分
大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩3分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩12分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩12分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2019年10月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
5階 11.6万円 8,000円 - / - / - / - 1LDK 31.5m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

クロスレジデンス阿波座 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区西本町3丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩1分
大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩1分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩11分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2021年09月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
13階 12.7万円 12,000円 6.35万円/ - / - / - 1LDK 34.94m²

物件詳細

12階 11.7万円 12,000円 5.85万円/ - / - / - 1LDK 33.26m²

物件詳細

7階 11.8万円 12,000円 5.9万円/ - / - / - 1LDK 34.77m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

グレースリバー中之島 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区川口2丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩8分
大阪市千日前線 玉川駅 徒歩14分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩15分
大阪環状線 野田駅 徒歩17分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2019年09月 階建 10階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
6階 11.8万円 7,000円 5万円/2ヶ月/ - / - 1LDK 40.01m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ゼクス九条 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区九条2丁目
アクセス 大阪市中央線 九条駅 徒歩4分
阪神電鉄なんば線 九条駅 徒歩6分
大阪環状線 西九条駅 徒歩13分
大阪市長堀鶴見緑地 ドーム前千代崎駅 徒歩15分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 2022年03月 階建 9階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
8階 13万円 8,000円 - /2ヶ月/ - / - 1LDK 42.75m²

物件詳細

7階 12.8万円 8,000円 - /2ヶ月/ - / - 1LDK 42.75m²

物件詳細

2階 11.8万円 8,000円 - /2ヶ月/ - / - 1LDK 42.75m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレサンスドームシティ 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区九条南1丁目
アクセス 大阪市長堀鶴見緑地 ドーム前千代崎駅 徒歩4分
阪神電鉄なんば線 ドーム前駅 徒歩2分
大阪環状線 大正駅 徒歩10分
大阪市中央線 九条駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2024年02月 階建 13階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
13階 12万円 10,000円 - /1ヶ月/ - / - 1LDK 34.58m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

リーガル四ツ橋2 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区新町2丁目
アクセス 大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩5分
大阪市中央線 阿波座駅 徒歩9分
大阪市御堂筋線 心斎橋駅 徒歩10分
大阪市千日前線 西長堀駅 徒歩6分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2004年11月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
6階 12万円 15,930円 - /24万円/ - / - 1LDK 47.94m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アーデンタワー北堀江 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区北堀江1丁目
アクセス 大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩2分
大阪市御堂筋線 心斎橋駅 徒歩5分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩4分
大阪市千日前線 西長堀駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2006年09月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
10階 15万円 15,000円 - / - / - / - 1LDK 40.57m²

物件詳細

7階 12万円 15,000円 - / - / - / - 1LDK 32.64m²

物件詳細

4階 16万円 15,000円 - / - / - / - 1LDK 45.67m²

物件詳細

4階 15万円 15,000円 - / - / - / - 1LDK 40.57m²

物件詳細

2階 14.9万円 15,000円 - / - / - / - 1LDK 40.57m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アーデンタワー立売堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区立売堀3丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩5分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩7分
大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩10分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2005年03月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
14階 13.4万円 8,000円 - / - / - / - 1LDK 37.97m²

物件詳細

13階 12.9万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 37.97m²

物件詳細

12階 12.9万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 36.68m²

物件詳細

11階 12.3万円 8,000円 - / - / - / - 1LDK 36.68m²

物件詳細

3階 12.1万円 8,000円 - / - / - / - 1LDK 37.8m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

選択した物件を

お問い合わせ(無料)

68件の賃貸情報2140件表示

• デザイナーズ 他と一味違うオシャレな所へ住んでみたい方へ
  • 分譲賃貸 充実の設備が良いという方へ分譲タイプ特集

賃貸大阪福島店は長堀鶴見緑地線で地域密着No.1を目指します。

賃貸大阪福島店では長堀鶴見緑地線の豊富な賃貸情報量からあなたにぴったりの物件をご紹介します!賃貸マンション・アパートなどを、ご希望の条件に合わせて、地域(住所)や沿線(駅)、地図、家賃、こだわり条件など、さまざまな方法で検索することができます。新築、敷金・礼金なし、デザイナーズ、家具付き、ペット可といった人気の条件の賃貸物件も掲載中しておりますので、是非ご覧ください。気になる物件を見つけたら、メールや電話にてお問合わせください。