※対象は「学校」「住所」「沿線・駅」「物件名」です

京阪中之島線天満橋駅の徒歩10分以内賃貸情報[建物一覧]

  •  駅徒歩:10分以内

36件の賃貸情報120件表示    並び替え

選択した物件を

お問い合わせ(無料)

大宝北天満ロイヤルハイツ 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区天満3丁目
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩8分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩6分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 淀屋橋駅 徒歩17分
種別・構造 マンション/ALC 築年月 1983年03月 階建 7階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
2階 4万円 6,000円 - /1ヶ月/ - / - 1R 22m²

物件詳細

1階 6.2万円 6,000円 - /1ヶ月/ - / - 1R 28m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅下車 徒歩6分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区天満4丁目
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩6分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩11分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩8分
大阪市堺筋線 南森町駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 1993年10月 階建 7階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
5階 4.4万円 5,000円 - /4.4万円/ - / - 1K 19.71m²

物件詳細

3階 4.2万円 5,000円 - /4.2万円/ - / - 1K 19.71m²

物件詳細

2階 4.1万円 5,000円 - /4.1万円/ - / - 1K 19.44m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大阪市谷町線 谷町四丁目駅下車 徒歩2分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区徳井町1丁目
アクセス 大阪市谷町線 谷町四丁目駅 徒歩2分
大阪市堺筋線 堺筋本町駅 徒歩5分
大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩7分
JR東西線 大阪城北詰駅 徒歩24分
種別・構造 マンション/SRC 築年月 2001年04月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
7階 5万円 9,000円 - / - / - / - 1K 20m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大阪市谷町線 天満橋駅下車 徒歩4分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区釣鐘町2丁目
アクセス 大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩4分
大阪市谷町線 谷町四丁目駅 徒歩12分
大阪市堺筋線 北浜駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 1997年10月 階建 8階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
8階 6.1万円 9,000円 - /6万円/ - / - 1R 27.73m²

物件詳細

7階 5.5万円 9,000円 - / - / - / - 1R 24m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

フレアコート北浜 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区内淡路町3丁目
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩9分
大阪市堺筋線 北浜駅 徒歩9分
大阪市谷町線 谷町四丁目駅 徒歩10分
大阪市中央線 堺筋本町駅 徒歩12分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年03月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
7階 6.9万円 7,000円 - / - / - / - 1R 20.73m²

物件詳細

6階 6.5万円 7,000円 - /1ヶ月/ - / - 1R 20.73m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

レジデンス中之島公園 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区天満4丁目
アクセス JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩6分
京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩9分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩8分
大阪市堺筋線 北浜駅 徒歩13分
種別・構造 マンション/SRC 築年月 2014年10月 階建 10階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
9階 7.5万円 10,000円 - /1ヶ月/ - / - 1K 24.8m²

物件詳細

2階 6.544万円 8,560円 - /7.4万円/ - / - 1K 25m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

スワンズシティ天満橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区島町2丁目
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩6分
京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩8分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩12分
大阪市谷町線 谷町四丁目駅 徒歩12分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2011年03月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
9階 6.625万円 9,750円 3.3万円/7.6万円/ - / - 1K 26.27m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレジオ東天満 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区天満2丁目
アクセス JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩6分
京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩8分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩8分
JR東西線 大阪城北詰駅 徒歩17分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2013年02月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
7階 7.2万円 10,000円 - /10万円/ - / - 1K 26.04m²

物件詳細

4階 6.7万円 10,000円 - /8万円/ - / - 1K 25.30m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大阪市谷町線 天満橋駅下車 徒歩5分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区船越町2丁目
アクセス 大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩5分
大阪市谷町線 谷町四丁目駅 徒歩6分
大阪市堺筋線 北浜駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 1994年03月 階建 8階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
7階 6.8万円 5,000円 - /7.3万円/ - / - 1R 29.70m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

マロット天神橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区天満4丁目
アクセス JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩7分
京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩8分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩9分
大阪市堺筋線 南森町駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 2007年04月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
11階 7.5万円 9,000円 - /1ヶ月/ - / - 1K 21m²

物件詳細

6階 6.9万円 9,000円 - /1ヶ月/ - / - 1K 21m²

物件詳細

2階 6.8万円 9,000円 - /1ヶ月/ - / - 1K 21m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレサンス中之島公園グラシア 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区東高麗橋
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩6分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩10分
京阪電鉄中之島線 天満橋駅 徒歩8分
京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2010年02月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
5階 6.903万円 9,970円 - / - / - / - 1K 21.17m²

物件詳細

3階 6.803万円 9,970円 - /10万円/ - / - 1K 21.17m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

京阪電気鉄道京阪線 北浜駅下車 徒歩5分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区東高麗橋
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩5分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩7分
大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩9分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩16分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2013年01月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
12階 6.999万円 10,010円 - /10万円/ - / - 1K 21.74m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレサンス天満橋アンジェ 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区天満2丁目
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩6分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩8分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩12分
京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩14分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2011年05月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
8階 7.004万円 7,960円 - /8万円/ - / - 1K 21.16m²

物件詳細

8階 8.989万円 10,110円 - /12万円/ - / - 1R 27.48m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

S-RESIDENCE北浜 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区東高麗橋
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩5分
大阪市堺筋線 北浜駅 徒歩6分
大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2013年01月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
12階 7.3万円 8,000円 1ヶ月/1ヶ月/ - / - 1K 22.62m²

物件詳細

11階 7.15万円 8,000円 - /1ヶ月/ - / - 1K 22.62m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレサンス大手前ピリオド 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区内淡路町1丁目
アクセス 大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩5分
大阪市谷町線 谷町四丁目駅 徒歩6分
京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩13分
大阪市堺筋線 堺筋本町駅 徒歩15分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2020年03月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
15階 8.451万円 8,490円 - /10万円/ - / - 1K 22.33m²

物件詳細

10階 8.251万円 8,490円 - /10万円/ - / - 1K 22.33m²

物件詳細

9階 8.251万円 8,490円 - /10万円/ - / - 1K 22.33m²

物件詳細

9階 7.951万円 8,490円 - /10万円/ - / - 1K 22.33m²

物件詳細

8階 8.151万円 8,490円 - /10万円/ - / - 1K 22.33m²

物件詳細

7階 7.951万円 8,490円 - /5万円/ - / - 1K 22.33m²

物件詳細

3階 7.951万円 8,490円 - /10万円/ - / - 1K 22.33m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大阪市谷町線 天満橋駅下車 徒歩6分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区内平野町2丁目
アクセス 大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩6分
京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩6分
大阪市中央線 谷町四丁目駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2008年01月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
15階 10.3万円 10,000円 - / - / - / - 1K 30.76m²

物件詳細

14階 10.3万円 10,000円 - / - / - / - 1K 30.76m²

物件詳細

13階 9万円 10,000円 - / - / - / - 1K 25.8m²

物件詳細

11階 10.1万円 10,000円 - / - / - / - 1K 30.76m²

物件詳細

11階 8.9万円 10,000円 - / - / - / - 1K 25.80m²

物件詳細

10階 9万円 10,000円 - / - / - / - 1K 30.4m²

物件詳細

9階 8.8万円 10,000円 - / - / - / - 1K 25.8m²

物件詳細

7階 8.8万円 10,000円 - / - / - / - 1K 30.4m²

物件詳細

7階 9.9万円 10,000円 - / - / - / - 1K 30.76m²

物件詳細

3階 8.5万円 10,000円 - / - / - / - 1K 25.8m²

物件詳細

2階 9.8万円 10,000円 - / - / - / - 1K 30.4m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プランドール北浜 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区東高麗橋
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩7分
京阪電鉄中之島線 天満橋駅 徒歩9分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩11分
大阪市堺筋線 堺筋本町駅 徒歩12分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2020年03月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
15階 9.5万円 10,000円 - /10.5万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

14階 9.1万円 10,000円 - /10.1万円/ - / - 1K 24.56m²

物件詳細

14階 9.2万円 10,000円 - /10.2万円/ - / - 1K 24.56m²

物件詳細

14階 9.5万円 10,000円 - /10.5万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

12階 9.4万円 10,000円 - /10.4万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

11階 8.9万円 10,000円 - /9.9万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

10階 9.7万円 10,000円 - /10.7万円/ - / - 1K 26.29m²

物件詳細

10階 10.7万円 10,000円 - /11.7万円/ - / - 1K 30.05m²

物件詳細

10階 9.3万円 10,000円 - /10.3万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

8階 9.2万円 10,000円 - /10.2万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

7階 10.5万円 10,000円 - /11.5万円/ - / - 1K 30.05m²

物件詳細

7階 8.8万円 10,000円 - /9.8万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

7階 9.1万円 10,000円 - /10.1万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

6階 9.5万円 10,000円 - /10.5万円/ - / - 1K 26.29m²

物件詳細

6階 9.1万円 10,000円 - /10.1万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

5階 9万円 10,000円 - /10万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

4階 9万円 10,000円 - /10万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

3階 8.5万円 10,000円 - /9.5万円/ - / - 1K 24.56m²

物件詳細

3階 8.9万円 10,000円 - /9.9万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

3階 8.8万円 10,000円 - /9.8万円/ - / - 1K 25.2m²

物件詳細

3階 8.9万円 10,000円 - /9.9万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

2階 9万円 10,000円 - /10万円/ - / - 1K 25.15m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレサンス北浜ラ・フェスタ 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区高麗橋1丁目
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩3分
京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩10分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩8分
京阪電気鉄道京阪線 淀屋橋駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2014年01月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
14階 8.559万円 9,410円 - /10万円/ - / - 1K 24.36m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

天満リバーサイドプラザ 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区天満2丁目
アクセス 大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩7分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩9分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩12分
JR東西線 大阪城北詰駅 徒歩16分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2006年03月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
7階 9万円 9,000円 2万円/15万円/ - / - 1K 34.77m²

物件詳細

5階 8.9万円 9,000円 2万円/15万円/ - / - 1K 34.77m²

物件詳細

2階 8.6万円 9,000円 2万円/8.6万円/ - / - 1DK 34.99m²

物件詳細

2階 8.6万円 9,000円 2万円/15万円/ - / - 1R 34.77m²

物件詳細

2階 8.6万円 9,000円 2万円/15万円/ - / - 1K 34.77m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大阪市谷町線 谷町四丁目駅下車 徒歩4分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区糸屋町1丁目
アクセス 大阪市谷町線 谷町四丁目駅 徒歩4分
大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩5分
大阪市堺筋線 堺筋本町駅 徒歩12分
大阪市長堀鶴見緑地 谷町六丁目駅 徒歩16分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2006年03月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
11階 8.7万円 13,000円 - /15万円/ - / - 1DK 33.6m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

選択した物件を

お問い合わせ(無料)

36件の賃貸情報120件表示

京阪中之島線の駅から探す

おすすめ特集から探す

すべての特集

• 1LDK 寝室とお料理スペースは別が良いという方におすすめです。
  • ペット可・相談 ペットは家族の一員!かわいいペットと一緒に暮らしたいあなたに!