※対象は「学校」「住所」「沿線・駅」「物件名」です

大阪環状線の徒歩10分以内賃貸情報[建物一覧]

  •  駅徒歩:10分以内

282件の賃貸情報201220件表示    並び替え

選択した物件を

お問い合わせ(無料)

ジオナ天神橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区樋之口町
アクセス 大阪市谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩5分
大阪環状線 桜ノ宮駅 徒歩10分
大阪環状線 天満駅 徒歩11分
大阪市堺筋線 扇町駅 徒歩14分
種別・構造 マンション/SRC 築年月 1985年11月 階建 10階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
4階 10万円 8,000円 - /20万円/ - / - 1R 40.6m²

物件詳細

3階 10.5万円 8,000円 - /21万円/ - / - 2K 40.6m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

堂島プライマリーワン 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目
アクセス JR東西線 北新地駅 徒歩5分
京阪電鉄中之島線 渡辺橋駅 徒歩5分
大阪市四つ橋線 西梅田駅 徒歩5分
大阪環状線 福島駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2004年03月 階建 9階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
8階 10.02万円 11,000円 11.12万円/22.24万円/ - / - 1DK 28.8m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

コンソラーレ同心 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区同心2丁目
アクセス 大阪環状線 天満駅 徒歩6分
大阪市堺筋線 扇町駅 徒歩6分
大阪市堺筋線 南森町駅 徒歩11分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2004年08月 階建 10階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
7階 11.3万円 10,000円 - /11.3万円/ - / - 1LDK 33.42m²

物件詳細

6階 10.6万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 32.87m²

物件詳細

4階 10.4万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 32.87m²

物件詳細

3階 10.4万円 10,000円 - /10.4万円/ - / - 1LDK 33.42m²

物件詳細

3階 10.3万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 32.87m²

物件詳細

2階 10.2万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 32.87m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

シーズンフラッツ中崎 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区中崎1丁目
アクセス 大阪市谷町線 中崎町駅 徒歩2分
阪急電鉄京都線 大阪梅田駅 徒歩8分
大阪市御堂筋線 梅田駅 徒歩8分
大阪環状線 天満駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2025年02月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
15階 14.2万円 10,000円 - /14.2万円/ - / - 1LDK 33m²

物件詳細

14階 13.6万円 10,000円 - /13.6万円/ - / - 1LDK 32.03m²

物件詳細

8階 10.5万円 10,000円 - /10.5万円/ - / - 1DK 26.31m²

物件詳細

6階 13.2万円 10,000円 - /13.2万円/ - / - 1LDK 32.03m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プラザハイツ 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区大淀南2丁目
アクセス 大阪環状線 福島駅 徒歩7分
大阪環状線 大阪駅 徒歩12分
阪急電鉄神戸線 中津駅 徒歩14分
JR東西線 新福島駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 1977年12月 階建 7階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
2階 10.5万円 5,000円 - /2ヶ月/ - / - 1LDK 38.81m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

セレニテ天六ミラク 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区長柄中1丁目
アクセス 大阪市谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩2分
大阪環状線 天満駅 徒歩10分
大阪市谷町線 中崎町駅 徒歩12分
大阪市堺筋線 扇町駅 徒歩13分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2024年01月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
6階 12万円 10,200円 - /12万円/ - / - 1LDK 30.34m²

物件詳細

2階 10.5万円 10,200円 - /10.5万円/ - / - 1LDK 27.93m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

グランシャリオ・モア 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市福島区野田6丁目
アクセス 大阪環状線 西九条駅 徒歩9分
阪神電鉄なんば線 西九条駅 徒歩9分
大阪環状線 野田駅 徒歩10分
桜島線 西九条駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年12月 階建 5階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
4階 10.75万円 10,500円 - /2ヶ月/ - / - 1LDK 42.41m²

物件詳細

3階 10.65万円 10,500円 - /2ヶ月/ - / - 1LDK 42.41m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

セレーノ南森町 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区南森町2丁目
アクセス 大阪市堺筋線 南森町駅 徒歩1分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩1分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩5分
大阪環状線 天満駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2023年08月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
12階 10.9万円 10,000円 - /23.8万円/ - / - 1LDK 31.31m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

松ヶ枝町プライマリーワン 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区松ケ枝町
アクセス JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩4分
大阪市堺筋線 南森町駅 徒歩5分
大阪市堺筋線 扇町駅 徒歩8分
大阪環状線 天満駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2013年03月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
10階 11万円 12,000円 12.2万円/24.2万円/ - / - 1LDK 30m²

物件詳細

9階 10.9万円 12,000円 12.1万円/24.2万円/ - / - 1LDK 30m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大淀町スカイハイツ 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区大淀南1丁目
アクセス 大阪環状線 福島駅 徒歩9分
大阪環状線 大阪駅 徒歩10分
東海道本線 大阪駅 徒歩10分
阪神電鉄本線 大阪梅田駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/SRC 築年月 1977年04月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
4階 11万円 15,000円 2ヶ月/2ヶ月/ - / - 3LDK 61.6m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

SOLASIA residence九条 賃貸アパート

住所 大阪府大阪市西区九条3丁目
アクセス 大阪市中央線 九条駅 徒歩6分
阪神電鉄なんば線 九条駅 徒歩8分
大阪環状線 西九条駅 徒歩10分
大阪市長堀鶴見緑地 ドーム前千代崎駅 徒歩18分
種別・構造 アパート/鉄骨造 築年月 2025年05月 階建 4階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
3階 12万円 9,500円 - /6万円/ - / - 1LDK 40m²

物件詳細

1階 11万円 9,500円 2万円/11万円/ - / - 1LDK 40.03m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

コンフォリア・リヴ新梅田 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市福島区福島6丁目
アクセス 大阪環状線 大阪駅 徒歩8分
大阪環状線 福島駅 徒歩9分
大阪市四つ橋線 西梅田駅 徒歩7分
大阪市御堂筋線 梅田駅 徒歩13分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2025年02月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
12階 11万円 12,000円 - /22万円/ - / - 1K 24.96m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

グリュックメゾン福島 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市福島区鷺洲2丁目
アクセス 大阪環状線 福島駅 徒歩8分
JR東西線 新福島駅 徒歩9分
阪神電鉄本線 野田駅 徒歩11分
大阪市千日前線 野田阪神駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2020年12月 階建 6階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
4階 11万円 8,000円 - /1ヶ月/ - / - 1K 32.4m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エステムコート大阪福島ルアーナ 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市福島区吉野1丁目
アクセス JR東西線 海老江駅 徒歩5分
大阪環状線 野田駅 徒歩5分
阪神電鉄本線 野田駅 徒歩5分
大阪市千日前線 野田阪神駅 徒歩5分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2022年12月 階建 13階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
9階 11.1万円 8,210円 - / - / - / - 1LDK 30.1m²

物件詳細

2階 11万円 8,210円 - / - / - / - 1LDK 30.1m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

リセス大阪イースト 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区浪花町
アクセス 大阪環状線 天満駅 徒歩3分
阪急電鉄千里線 天神橋筋六丁目駅 徒歩4分
大阪市堺筋線 扇町駅 徒歩4分
大阪市谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩6分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2014年03月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
12階 11.2万円 10,000円 - /11.2万円/ - / - 1SLDK 37.22m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

フォルテ福島 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市福島区福島7丁目
アクセス 大阪環状線 福島駅 徒歩5分
阪神電鉄本線 福島駅 徒歩7分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩13分
大阪市四つ橋線 西梅田駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2016年01月 階建 7階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
5階 11.2万円 10,000円 - /10万円/ - / - 1LDK 37.75m²

物件詳細

3階 11.2万円 10,000円 - /20万円/ - / - 1DK 35.2m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ランドセントラル梅田 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区大淀南2丁目
アクセス 大阪環状線 福島駅 徒歩8分
JR東西線 新福島駅 徒歩11分
大阪環状線 大阪駅 徒歩13分
大阪市四つ橋線 西梅田駅 徒歩12分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2012年07月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
5階 12.2万円 10,000円 - /25万円/ - / - 1LDK 40m²

物件詳細

2階 11.3万円 10,000円 - /25万円/ - / - 1LDK 35.2m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ザ・パークハビオ堂島 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区堂島2丁目
アクセス JR東西線 北新地駅 徒歩1分
大阪環状線 大阪駅 徒歩9分
大阪市四つ橋線 西梅田駅 徒歩1分
東海道本線 大阪駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2018年02月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
13階 12.1万円 10,000円 - /13.1万円/ - / - 1R 29.56m²

物件詳細

11階 13.4万円 10,000円 - /14.4万円/ - / - 1DK 33.21m²

物件詳細

7階 11.7万円 10,000円 - /12.7万円/ - / - 1R 28.82m²

物件詳細

3階 11.6万円 10,000円 - /12.6万円/ - / - 1R 29.56m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アーバネックス同心 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区同心2丁目
アクセス 大阪環状線 桜ノ宮駅 徒歩7分
大阪市堺筋線 扇町駅 徒歩8分
大阪市堺筋線 南森町駅 徒歩13分
阪急電鉄千里線 天神橋筋六丁目駅 徒歩14分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2019年08月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
3階 11.6万円 12,000円 - /11.6万円/ - / - 1LDK 36.22m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アーバネックス堂島 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区堂島2丁目
アクセス 大阪環状線 福島駅 徒歩9分
大阪環状線 大阪駅 徒歩9分
大阪市四つ橋線 西梅田駅 徒歩4分
阪神電鉄本線 大阪梅田駅 徒歩4分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2015年03月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
4階 12.6万円 12,000円 - /12.6万円/ - / - 1LDK 34.58m²

物件詳細

4階 11.6万円 12,000円 - /11.6万円/ - / - 1LDK 31.91m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

選択した物件を

お問い合わせ(無料)

282件の賃貸情報201220件表示

• デザイナーズ 他と一味違うオシャレな所へ住んでみたい方へ

賃貸大阪福島店は大阪環状線で地域密着No.1を目指します。

賃貸大阪福島店では大阪環状線の豊富な賃貸情報量からあなたにぴったりの物件をご紹介します!賃貸マンション・アパートなどを、ご希望の条件に合わせて、地域(住所)や沿線(駅)、地図、家賃、こだわり条件など、さまざまな方法で検索することができます。新築、敷金・礼金なし、デザイナーズ、家具付き、ペット可といった人気の条件の賃貸物件も掲載中しておりますので、是非ご覧ください。気になる物件を見つけたら、メールや電話にてお問合わせください。