※対象は「学校」「住所」「沿線・駅」「物件名」です

京阪本線の徒歩10分以内賃貸情報[建物一覧]

  •  駅徒歩:10分以内

49件の賃貸情報120件表示    並び替え

選択した物件を

お問い合わせ(無料)

大宝北天満ロイヤルハイツ 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区天満3丁目
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩8分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩6分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 淀屋橋駅 徒歩17分
種別・構造 マンション/ALC 築年月 1983年03月 階建 7階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
2階 4万円 6,000円 - /1ヶ月/ - / - 1R 22m²

物件詳細

1階 6.2万円 6,000円 - /1ヶ月/ - / - 1R 28m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅下車 徒歩6分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区天満4丁目
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩6分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩11分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩8分
大阪市堺筋線 南森町駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 1993年10月 階建 7階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
5階 4.4万円 5,000円 - /4.4万円/ - / - 1K 19.71m²

物件詳細

3階 4.2万円 5,000円 - /4.2万円/ - / - 1K 19.71m²

物件詳細

2階 4.1万円 5,000円 - /4.1万円/ - / - 1K 19.44m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アール南森町 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区天神橋1丁目
アクセス JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩7分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩6分
京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩9分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 2000年05月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
4階 5.5万円 7,000円 - / - / - / - 1K 21m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

フレアコート北浜 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区内淡路町3丁目
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩9分
大阪市堺筋線 北浜駅 徒歩9分
大阪市谷町線 谷町四丁目駅 徒歩10分
大阪市中央線 堺筋本町駅 徒歩12分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年03月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
7階 6.9万円 7,000円 - / - / - / - 1R 20.73m²

物件詳細

6階 6.5万円 7,000円 - /1ヶ月/ - / - 1R 20.73m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エイペックス梅田東2 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区西天満3丁目
アクセス 大阪市谷町線 南森町駅 徒歩4分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩6分
京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩9分
大阪市堺筋線 扇町駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2003年07月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
8階 6.5万円 10,000円 - / - / - / - 1K 28.41m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

レジデンス中之島公園 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区天満4丁目
アクセス JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩6分
京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩9分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩8分
大阪市堺筋線 北浜駅 徒歩13分
種別・構造 マンション/SRC 築年月 2014年10月 階建 10階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
9階 7.5万円 10,000円 - /1ヶ月/ - / - 1K 24.8m²

物件詳細

2階 6.544万円 8,560円 - /7.4万円/ - / - 1K 25m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

スワンズシティ天満橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区島町2丁目
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩6分
京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩8分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩12分
大阪市谷町線 谷町四丁目駅 徒歩12分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2011年03月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
9階 6.625万円 9,750円 3.3万円/7.6万円/ - / - 1K 26.27m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレジオ東天満 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区天満2丁目
アクセス JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩6分
京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩8分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩8分
JR東西線 大阪城北詰駅 徒歩17分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2013年02月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
7階 7.2万円 10,000円 - /10万円/ - / - 1K 26.04m²

物件詳細

4階 6.7万円 10,000円 - /8万円/ - / - 1K 25.30m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

マロット天神橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区天満4丁目
アクセス JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩7分
京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩8分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩9分
大阪市堺筋線 南森町駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 2007年04月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
11階 7.5万円 9,000円 - /1ヶ月/ - / - 1K 21m²

物件詳細

6階 6.9万円 9,000円 - /1ヶ月/ - / - 1K 21m²

物件詳細

2階 6.8万円 9,000円 - /1ヶ月/ - / - 1K 21m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレサンス中之島公園グラシア 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区東高麗橋
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩6分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩10分
京阪電鉄中之島線 天満橋駅 徒歩8分
京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2010年02月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
5階 6.903万円 9,970円 - / - / - / - 1K 21.17m²

物件詳細

3階 6.803万円 9,970円 - /10万円/ - / - 1K 21.17m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

京阪電気鉄道京阪線 北浜駅下車 徒歩5分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区東高麗橋
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩5分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩7分
大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩9分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩16分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2013年01月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
12階 6.999万円 10,010円 - /10万円/ - / - 1K 21.74m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレサンス天満橋アンジェ 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区天満2丁目
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩6分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩8分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩12分
京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩14分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2011年05月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
8階 7.004万円 7,960円 - /8万円/ - / - 1K 21.16m²

物件詳細

8階 8.989万円 10,110円 - /12万円/ - / - 1R 27.48m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

メインステージ西天満T´s SQUARE 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区西天満3丁目
アクセス 京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩5分
京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩6分
大阪市堺筋線 南森町駅 徒歩7分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩7分
種別・構造 マンション/SRC 築年月 2014年02月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
12階 7.05万円 8,000円 - /7.85万円/ - / - 1K 22.23m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

S-RESIDENCE北浜 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区東高麗橋
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩5分
大阪市堺筋線 北浜駅 徒歩6分
大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2013年01月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
12階 7.3万円 8,000円 1ヶ月/1ヶ月/ - / - 1K 22.62m²

物件詳細

11階 7.15万円 8,000円 - /1ヶ月/ - / - 1K 22.62m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリード御堂筋梅田 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区西天満4丁目
アクセス 大阪市谷町線 東梅田駅 徒歩6分
京阪電鉄中之島線 大江橋駅 徒歩6分
JR東西線 北新地駅 徒歩4分
京阪電気鉄道京阪線 淀屋橋駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/SRC 築年月 2004年11月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
11階 7.2万円 11,000円 - /8.3万円/ - / - 1R 21.6m²

物件詳細

9階 7.7万円 11,000円 - /8.8万円/ - / - 1K 21.75m²

物件詳細

6階 8.2万円 11,000円 - /1ヶ月/ - / - 1R 21.6m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレサンス南森町ライズ 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区天神西町
アクセス 大阪市谷町線 南森町駅 徒歩5分
京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩7分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩7分
大阪市堺筋線 南森町駅 徒歩5分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2018年01月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
2階 7.384万円 9,160円 - /10万円/ - / - 1K 22.6m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

小松パラッツオ旧源蔵町 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区西天満3丁目
アクセス 大阪市谷町線 南森町駅 徒歩6分
大阪市堺筋線 南森町駅 徒歩5分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩6分
京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩7分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2005年03月 階建 7階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
4階 7.4万円 8,000円 - /1ヶ月/ - / - 1K 28.5m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

SERENiTE北浜 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区東高麗橋
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩5分
大阪市堺筋線 北浜駅 徒歩6分
大阪市御堂筋線 淀屋橋駅 徒歩13分
大阪市中央線 堺筋本町駅 徒歩13分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2013年01月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
14階 10.2万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 28.77m²

物件詳細

10階 8.7万円 10,000円 - / - / - / - 1K 23.75m²

物件詳細

7階 7.5万円 10,000円 - / - / - / - 1K 20.05m²