※対象は「学校」「住所」「沿線・駅」「物件名」です

京阪本線北浜駅の徒歩10分以内賃貸情報[建物一覧]

  •  駅徒歩:10分以内

40件の賃貸情報2140件表示    並び替え

選択した物件を

お問い合わせ(無料)

プランドール北浜 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区東高麗橋
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩7分
京阪電鉄中之島線 天満橋駅 徒歩9分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩11分
大阪市堺筋線 堺筋本町駅 徒歩12分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2020年03月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
15階 9.5万円 10,000円 - /10.5万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

14階 9.1万円 10,000円 - /10.1万円/ - / - 1K 24.56m²

物件詳細

14階 9.2万円 10,000円 - /10.2万円/ - / - 1K 24.56m²

物件詳細

14階 9.5万円 10,000円 - /10.5万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

12階 9.4万円 10,000円 - /10.4万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

11階 8.9万円 10,000円 - /9.9万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

10階 9.7万円 10,000円 - /10.7万円/ - / - 1K 26.29m²

物件詳細

10階 10.7万円 10,000円 - /11.7万円/ - / - 1K 30.05m²

物件詳細

10階 9.3万円 10,000円 - /10.3万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

8階 9.2万円 10,000円 - /10.2万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

7階 10.5万円 10,000円 - /11.5万円/ - / - 1K 30.05m²

物件詳細

7階 8.8万円 10,000円 - /9.8万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

7階 9.1万円 10,000円 - /10.1万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

6階 9.5万円 10,000円 - /10.5万円/ - / - 1K 26.29m²

物件詳細

6階 9.1万円 10,000円 - /10.1万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

5階 9万円 10,000円 - /10万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

4階 9万円 10,000円 - /10万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

3階 8.5万円 10,000円 - /9.5万円/ - / - 1K 24.56m²

物件詳細

3階 8.9万円 10,000円 - /9.9万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

3階 8.8万円 10,000円 - /9.8万円/ - / - 1K 25.2m²

物件詳細

3階 8.9万円 10,000円 - /9.9万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

2階 9万円 10,000円 - /10万円/ - / - 1K 25.15m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレサンス北浜ラ・フェスタ 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区高麗橋1丁目
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩3分
京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩10分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩8分
京阪電気鉄道京阪線 淀屋橋駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2014年01月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
14階 8.559万円 9,410円 - /10万円/ - / - 1K 24.36m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

リビオメゾン西天満 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区西天満4丁目
アクセス 京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩7分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩8分
京阪電鉄中之島線 大江橋駅 徒歩9分
京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2023年02月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
7階 9.1万円 9,000円 - /9.1万円/ - / - 1K 24.11m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

willDo南森町 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区西天満3丁目
アクセス 京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩5分
京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩6分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩6分
大阪市堺筋線 南森町駅 徒歩6分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年03月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
6階 9.7万円 8,500円 - /9.7万円/ - / - 1DK 33.55m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

willDo天満橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区石町2丁目
アクセス 大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩5分
京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩7分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2005年09月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
8階 9.8万円 10,000円 - / - / - / - 1DK 33.90m²

物件詳細

7階 9.8万円 10,000円 - / - / - / - 1DK 33.90m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

セレニテ梅田ルフレ 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区西天満5丁目
アクセス 大阪市堺筋線 南森町駅 徒歩3分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩7分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩9分
京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2019年07月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
2階 9.9万円 7,000円 9.9万円/ - / - / - 2K 28.09m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレサンス北浜レガーロ 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区平野町1丁目
アクセス 大阪市堺筋線 北浜駅 徒歩3分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩9分
大阪市堺筋線 堺筋本町駅 徒歩8分
大阪市御堂筋線 淀屋橋駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2019年02月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
6階 10.247万円 10,530円 - / - / - / - 1K 29.25m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大阪市堺筋線 北浜駅下車 徒歩5分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区東高麗橋
アクセス 大阪市堺筋線 北浜駅 徒歩5分
京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩5分
大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩7分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/SRC 築年月 2005年10月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
3階 10.272万円 13,280円 - /12万円/ - / - 1K 30.52m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アーバネックス西天満 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区西天満3丁目
アクセス 大阪市谷町線 南森町駅 徒歩6分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩7分
京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩8分
京阪電気鉄道京阪線 淀屋橋駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2019年01月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
2階 10.3万円 12,000円 - /15.45万円/ - / - 1LDK 29.86m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

HS梅田EAST 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区西天満5丁目
アクセス 大阪市堺筋線 南森町駅 徒歩5分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩6分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩9分
京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2017年02月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
14階 10.5万円 7,000円 - / - / - / - 1K 26.78m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大阪市堺筋線 堺筋本町駅下車 徒歩4分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区安土町1丁目
アクセス 大阪市堺筋線 堺筋本町駅 徒歩4分
大阪市堺筋線 北浜駅 徒歩9分
大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩10分
大阪市谷町線 谷町四丁目駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2019年12月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
14階 11.2万円 10,000円 - / - / - / - 1DK 27.54m²

物件詳細

13階 16.9万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 41.31m²

物件詳細

11階 11.1万円 10,000円 - / - / - / - 1DK 27.54m²

物件詳細

11階 11.1万円 10,000円 - / - / - / - 1DK 27.54m²

物件詳細

10階 11.1万円 10,000円 - / - / - / - 1DK 27.54m²

物件詳細

9階 11万円 10,000円 - / - / - / - 1DK 27.54m²

物件詳細

8階 11万円 10,000円 - / - / - / - 1DK 27.54m²

物件詳細

7階 11万円 10,000円 - / - / - / - 1DK 27.54m²

物件詳細

6階 11万円 10,000円 - / - / - / - 1DK 27.54m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

コンフォリア西天満 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区西天満3丁目
アクセス 大阪市堺筋線 北浜駅 徒歩8分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩8分
大阪市御堂筋線 淀屋橋駅 徒歩11分
大阪市堺筋線 南森町駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2020年03月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
10階 11.6万円 9,000円 1ヶ月/ - / - / - 1LDK 29.63m²

物件詳細

8階 11.6万円 9,000円 11.6万円/ - / - / - 1LDK 29.63m²

物件詳細

8階 11.8万円 9,000円 11.8万円/ - / - / - 1LDK 29.63m²

物件詳細

6階 11.7万円 9,000円 11.7万円/ - / - / - 1LDK 32.22m²

物件詳細

2階 11.3万円 9,000円 11.3万円/ - / - / - 1LDK 29.63m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ネット伏見町 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区伏見町2丁目
アクセス 大阪市堺筋線 北浜駅 徒歩4分
京阪電気鉄道京阪線 淀屋橋駅 徒歩5分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩8分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2005年08月 階建 9階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
4階 11.8万円 10,000円 - / - /30万円/25万円 1LDK 43.05m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレサンス梅田東グラッド 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区西天満3丁目
アクセス 大阪市谷町線 南森町駅 徒歩6分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩7分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩8分
京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2019年05月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
11階 12.903万円 10,970円 - /15万円/ - / - 1LDK 32.25m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレサンスロジェ本町 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区瓦町2丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩7分