※対象は「学校」「住所」「沿線・駅」「物件名」です

谷町線天神橋筋六丁目駅の徒歩10分以内賃貸情報[建物一覧]

  •  駅徒歩:10分以内

79件の賃貸情報2140件表示    並び替え

選択した物件を

お問い合わせ(無料)

スタシオン梅田イースト 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区本庄東1丁目
アクセス 大阪市堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩6分
阪急電鉄千里線 天神橋筋六丁目駅 徒歩4分
大阪市谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩7分
大阪市谷町線 中崎町駅 徒歩6分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 2006年09月 階建 9階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
5階 6.4万円 5,500円 - /2ヶ月/ - / - 1R 23.00m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大阪市谷町線 天神橋筋六丁目駅下車 徒歩2分 ハイツ

住所 大阪府大阪市北区菅栄町
アクセス 大阪市谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩2分
大阪市堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩2分
大阪環状線 天満駅 徒歩9分
大阪市谷町線 中崎町駅 徒歩12分
種別・構造 ハイツ/木造 築年月 2014年12月 階建 2階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
2階 6.4万円 8,000円 - /10万円/ - / - 1K 20.85m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

愛美マンション 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区長柄西2丁目
アクセス 大阪市堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩7分
大阪市谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩7分
大阪環状線 天満駅 徒歩12分
阪急電鉄千里線 天神橋筋六丁目駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/ALC 築年月 1971年03月 階建 3階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
3階 6.5万円 - - /1ヶ月/ - / - 2DK 30m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ONLYONE天六 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区本庄東3丁目
アクセス 阪急電鉄千里線 天神橋筋六丁目駅 徒歩8分
大阪市堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩8分
大阪市谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩8分
大阪市谷町線 中崎町駅 徒歩16分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2013年05月 階建 8階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
1階 6.7万円 8,000円 - /10万円/ - / - 1SK 26.36m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリード天神橋筋六丁目 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区菅栄町
アクセス 大阪市谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩2分
大阪環状線 天満駅 徒歩6分
大阪市堺筋線 扇町駅 徒歩9分
大阪市谷町線 中崎町駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2015年02月 階建 13階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
13階 7.13万円 8,000円 - /15.86万円/ - / - 1K 22.95m²

物件詳細

8階 6.78万円 8,000円 - /15.16万円/ - / - 1K 21.8m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

レジュールアッシュ天神橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区池田町
アクセス 大阪市堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩4分
大阪環状線 天満駅 徒歩4分
大阪市谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩5分
大阪市堺筋線 扇町駅 徒歩7分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2008年09月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
6階 6.8万円 9,000円 - / - / - / - 1R 24.29m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大阪市谷町線 中崎町駅下車 徒歩11分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区菅栄町
アクセス 大阪市谷町線 中崎町駅 徒歩11分
大阪市堺筋線 扇町駅 徒歩11分
大阪市谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩5分
大阪環状線 天満駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 2014年05月 階建 8階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
6階 7.2万円 6,000円 - /14.4万円/ - / - 1R 26.45m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレサンス天神橋スカイル 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区天神橋7丁目
アクセス 阪急電鉄千里線 天神橋筋六丁目駅 徒歩5分
大阪市堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩5分
大阪市谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩5分
大阪市谷町線 中崎町駅 徒歩13分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2016年01月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
4階 7.208万円 7,920円 - /10万円/ - / - 1K 22.35m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

クレイバーハイツ本庄 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区本庄東3丁目
アクセス 大阪市堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩9分
大阪市谷町線 中崎町駅 徒歩17分
大阪市御堂筋線 中津駅 徒歩19分
大阪環状線 天満駅 徒歩19分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 1984年09月 階建 10階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
7階 7.3万円 10,000円 - /10万円/ - / - 2DK 41.9m²

物件詳細

1階 15万円 10,000円 - /2ヶ月/ - / - 4LDK 102m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ノルデンタワー天神橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区本庄東1丁目
アクセス 大阪市谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩1分
大阪市谷町線 中崎町駅 徒歩8分
大阪環状線 天満駅 徒歩10分
大阪市堺筋線 扇町駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 2003年02月 階建 19階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
17階 7.9万円 9,000円 - /20万円/ - / - 1DK 30.15m²

物件詳細

15階 7.8万円 9,000円 - /20万円/ - / - 1DK 30.15m²

物件詳細

11階 8万円 9,000円 - /20万円/ - / - 1R 30.15m²

物件詳細

10階 7.6万円 9,000円 - /20万円/ - / - 1DK 30.15m²

物件詳細

5階 7.3万円 9,000円 - /20万円/ - / - 1DK 30.15m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

阪急電鉄千里線 天神橋筋六丁目駅下車 徒歩6分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区黒崎町
アクセス 阪急電鉄千里線 天神橋筋六丁目駅 徒歩6分
大阪市堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩6分
大阪環状線 天満駅 徒歩6分
大阪市堺筋線 扇町駅 徒歩7分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2004年03月 階建 8階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
4階 7.4万円 4,000円 - /14.8万円/ - / - 1DK 25.74m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

松下善ビル 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区中崎西4丁目
アクセス 大阪市谷町線 中崎町駅 徒歩6分
大阪市堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩9分
阪急電鉄千里線 天神橋筋六丁目駅 徒歩9分
大阪市御堂筋線 中津駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 1992年03月 階建 10階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
10階 7.5万円 7,000円 - / - / - / - 1R 28.53m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

Alivio Nagara 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区長柄西2丁目
アクセス 大阪市谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩8分
大阪市堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩7分
大阪環状線 天満駅 徒歩17分
大阪市御堂筋線 中津駅 徒歩20分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2023年01月 階建 7階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
3階 7.5万円 8,000円 - /7.5万円/ - / - 1K 26m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリード ザ・グラン天六 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区長柄中2丁目
アクセス 大阪市谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩7分
大阪環状線 天満駅 徒歩15分
大阪市堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩7分
大阪市御堂筋線 中津駅 徒歩23分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2023年09月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
15階 7.59万円 8,000円 - /8.39万円/ - / - 1K 21.09m²

物件詳細

14階 7.54万円 8,000円 - /8.34万円/ - / - 1K 21.09m²

物件詳細

8階 7.54万円 8,000円 - /8.34万円/ - / - 1K 21.13m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレサンス天神橋筋六丁目ヴォワール 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区本庄東3丁目
アクセス 大阪市谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩7分
大阪市谷町線 中崎町駅 徒歩15分
大阪環状線 天満駅 徒歩16分
大阪市御堂筋線 中津駅 徒歩18分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2021年03月 階建 10階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
8階 7.696万円 7,040円 - /10万円/ - / - 1K 21.66m²

物件詳細

8階 7.596万円 7,040円 - /10万円/ - / - 1K 21.66m²

物件詳細

4階 7.584万円 7,160円 - /10万円/ - / - 1K 22.04m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリード大阪梅田リュクス 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区浮田2丁目
アクセス 大阪市堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩5分
大阪市谷町線 中崎町駅 徒歩5分
大阪環状線 天満駅 徒歩11分
大阪市堺筋線 扇町駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2021年02月 階建 10階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
8階 7.73万円 8,000円 - /17.06万円/ - / - 1K 21.12m²

物件詳細

6階 7.74万円 8,000円 - /17.08万円/ - / - 1K 21.42m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大阪市谷町線 中崎町駅下車 徒歩7分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区本庄西1丁目
アクセス 大阪市谷町線 中崎町駅 徒歩7分
阪急電鉄千里線 天神橋筋六丁目駅 徒歩8分
大阪市御堂筋線 中津駅 徒歩9分
阪急電鉄神戸線 大阪梅田駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2013年02月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
6階 7.89万円 8,500円 - /10万円/ - / - 1K 25.88m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ETC天神橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区国分寺2丁目
アクセス 大阪市谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩2分
大阪環状線 天満駅 徒歩10分
大阪市谷町線 中崎町駅 徒歩12分
大阪環状線 桜ノ宮駅 徒歩17分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2016年06月 階建 10階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
6階 8.1万円 7,000円 - /8.1万円/ - / - 1K 25m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ライフ北梅田 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区本庄西2丁目
アクセス 大阪市堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩8分
大阪市谷町線 中崎町駅 徒歩9分
大阪市御堂筋線 中津駅 徒歩11分
大阪環状線 天満駅 徒歩16分
種別・構造 マンション/RC 築年月 1991年06月 階建 8階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
5階 8.2万円 10,500円 - /8.2万円/ - / - 1R 34.76m²

物件詳細

3階 10万円 10,500円 - /1ヶ月/ - / - 1R 41.02m²