※対象は「学校」「住所」「沿線・駅」「物件名」です

四つ橋線の徒歩10分以内賃貸情報[建物一覧]

  •  駅徒歩:10分以内

130件の賃貸情報4160件表示    並び替え

選択した物件を

お問い合わせ(無料)

プレジオ中之島 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区土佐堀1丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩7分
大阪市中央線 阿波座駅 徒歩12分
JR東西線 新福島駅 徒歩11分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩6分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2003年01月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
9階 8.1万円 10,000円 - /10万円/ - / - 1K 27.90m²

物件詳細

5階 7.5万円 10,000円 - /9万円/ - / - 1K 26.37m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

セイワパレス福島駅前 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市福島区福島1丁目
アクセス 大阪環状線 福島駅 徒歩5分
JR東西線 新福島駅 徒歩3分
大阪市四つ橋線 西梅田駅 徒歩6分
阪神電鉄本線 福島駅 徒歩2分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2017年02月 階建 5階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
3階 7.5万円 11,000円 - /10万円/ - / - 1K 20.58m²

物件詳細

3階 7.6万円 11,000円 - /10万円/ - / - 1K 22.99m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

セレニテ本町グランデ 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区立売堀1丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩4分
大阪市御堂筋線 心斎橋駅 徒歩8分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩7分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2015年02月 階建 15階建(地下1階)
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
15階 10.5万円 10,000円 5.25万円/ - / - / - 1DK 29.9m²

物件詳細

15階 9.5万円 10,000円 4.75万円/ - / - / - 1DK 27.1m²

物件詳細

14階 8.3万円 8,000円 - / - / - / - 1K 23.93m²

物件詳細

11階 8.5万円 8,000円 - / - / - / - 1K 26.54m²

物件詳細

10階 11.4万円 10,000円 5.7万円/ - / - / - 1LDK 34.91m²

物件詳細

8階 8.1万円 8,000円 - / - / - / - 1K 23.46m²

物件詳細

7階 7.5万円 8,000円 - / - / - / - 1R 23.31m²

物件詳細

7階 10.6万円 10,000円 5.3万円/ - / - / - 1LDK 31.51m²

物件詳細

6階 10.5万円 10,000円 5.25万円/ - / - / - 1LDK 31.51m²

物件詳細

5階 11.5万円 10,000円 5.75万円/ - / - / - 1LDK 31.51m²

物件詳細

4階 9.8万円 10,000円 4.9万円/ - / - / - 1LDK 29.81m²

物件詳細

2階 11.5万円 10,000円 5.75万円/ - / - / - 1LDK 34.26m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリードレジデンス大阪本町 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区立売堀1丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩5分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩8分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩8分
大阪市御堂筋線 心斎橋駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2022年04月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
15階 9万円 10,000円 - /9万円/ - / - 1K 21.31m²

物件詳細

14階 8.95万円 10,000円 - /8.95万円/ - / - 1K 21.83m²

物件詳細

12階 8.7万円 10,000円 - / - / - / - 1K 21.09m²

物件詳細

12階 8.7万円 10,000円 - /8.7万円/ - / - 1K 21.09m²

物件詳細

11階 8.8万円 10,000円 - / - / - / - 1K 21.83m²

物件詳細

9階 7.9万円 10,000円 - /7.9万円/ - / - 1K 21.09m²

物件詳細

8階 7.85万円 10,000円 - /7.85万円/ - / - 1K 21.09m²

物件詳細

5階 7.6万円 10,000円 - /7.6万円/ - / - 1K 21.31m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスライズ北堀江スワン 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区北堀江2丁目
アクセス 大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩5分
大阪市千日前線 西長堀駅 徒歩5分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩7分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2017年03月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
11階 7.6万円 12,000円 3.3万円/8.8万円/ - / - 1K 24.91m²

物件詳細

6階 7.6万円 10,000円 - /1ヶ月/ - / - 1K 24.91m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレサンス南堀江スタイルズ 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区南堀江2丁目
アクセス 大阪市千日前線 西長堀駅 徒歩6分
大阪市千日前線 桜川駅 徒歩8分
大阪市長堀鶴見緑地 心斎橋駅 徒歩12分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2022年01月 階建 10階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
5階 7.793万円 8,070円 - /10万円/ - / - 1K 23.4m²

物件詳細

4階 7.633万円 7,670円 - /10万円/ - / - 1K 22.23m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

レジュールアッシュ中之島SOUTH 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区江戸堀1丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩4分
大阪市御堂筋線 淀屋橋駅 徒歩9分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩11分
阪神電鉄本線 福島駅 徒歩13分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2015年02月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
13階 7.956万円 6,590円 - /8.615万円/ - / - 1K 23.14m²

物件詳細

11階 8.091万円 6,740円 - /8.765万円/ - / - 1K 23.64m²

物件詳細

10階 7.856万円 6,590円 - /8.515万円/ - / - 1K 23.14m²

物件詳細

7階 7.791万円 6,740円 - /8.465万円/ - / - 1K 23.64m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

CASSIA福島駅前 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市福島区福島5丁目
アクセス 大阪環状線 福島駅 徒歩4分
JR東西線 新福島駅 徒歩2分
阪神電鉄本線 福島駅 徒歩3分
大阪市四つ橋線 西梅田駅 徒歩7分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2006年10月 階建 10階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
8階 8.2万円 8,000円 9万円/9万円/ - / - 1R 25.8m²

物件詳細

7階 8.2万円 8,000円 9万円/9万円/ - / - 1R 25.84m²

物件詳細

6階 8.2万円 8,000円 9万円/9万円/ - / - 1K 25.05m²

物件詳細

3階 8万円 8,000円 8.8万円/8.8万円/ - / - 1R 25.84m²

物件詳細

2階 7.9万円 8,000円 8.7万円/8.7万円/ - / - 1R 25.84m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

Grand Parc西梅田 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市福島区福島5丁目
アクセス JR東西線 新福島駅 徒歩3分
大阪環状線 福島駅 徒歩4分
阪神電鉄本線 福島駅 徒歩4分
大阪市四つ橋線 西梅田駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 2005年03月 階建 5階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
3階 8万円 8,000円 - /16万円/ - / - 1DK 27m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アーバネックス四ツ橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区新町1丁目
アクセス 大阪市中央線 本町駅 徒歩6分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩6分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2013年02月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
14階 11.55万円 12,000円 - /17.325万円/ - / - 1LDK 33.9m²

物件詳細

8階 8万円 10,000円 - /12万円/ - / - 1K 26.16m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ユーレジデンス淀屋橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区平野町4丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 淀屋橋駅 徒歩5分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩6分
京阪電気鉄道京阪線 淀屋橋駅 徒歩5分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2006年03月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
5階 11.2万円 8,000円 - / - / - / - 1DK 30.42m²

物件詳細

3階 8.2万円 8,000円 - / - / - / - 1K 22.51m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

RIDGE北堀江 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区北堀江1丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩4分
大阪市御堂筋線 心斎橋駅 徒歩8分
大阪市千日前線 桜川駅 徒歩8分
大阪市御堂筋線 心斎橋駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年11月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
14階 8.2万円 7,000円 - / - / - / - 1R 26.51m²

物件詳細

12階 9.3万円 7,000円 - / - / - / - 1R 30.79m²

物件詳細

10階 16.1万円 7,000円 - / - / - / - 1LDK 42.04m²

物件詳細

8階 9.9万円 7,000円 - / - / - / - 1R 32.84m²

物件詳細

6階 16.4万円 7,000円 - / - / - / - 1LDK 48.25m²

物件詳細

5階 15.9万円 7,000円 - / - / - / - 1LDK 42.04m²

物件詳細

4階 9.8万円 7,000円 - / - / - / - 1R 32.84m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

カスタリアタワー肥後橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区土佐堀1丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩3分
JR東西線 北新地駅 徒歩8分
大阪市御堂筋線 淀屋橋駅 徒歩9分
京阪電鉄中之島線 渡辺橋駅 徒歩5分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年03月 階建 21階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
21階 11.5万円 10,000円 1ヶ月/ - / - / - 1K 27.52m²

物件詳細

20階 10.8万円 10,000円 - / - / - / - 1K 27.52m²

物件詳細

20階 10.3万円 10,000円 - / - / - / - 1K 25.01m²

物件詳細

18階 12.3万円 10,000円 - / - / - / - 1K 31.5m²

物件詳細

17階 12.2万円 10,000円 - / - / - / - 1K 31.5m²

物件詳細

15階 18.1万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 47.79m²

物件詳細

14階 9.3万円 10,000円 - / - / - / - 1K 25.01m²

物件詳細

14階 9.9万円 10,000円 - / - / - / - 1K 27.52m²

物件詳細

11階 17.9万円 10,000円 - /1ヶ月/ - / - 1LDK 47.79m²

物件詳細

10階 17.7万円 10,000円 - /1ヶ月/ - / - 1LDK 47.79m²

物件詳細

9階 9万円 10,000円 - / - / - / - 1K 25.01m²

物件詳細

6階 8.3万円 10,000円 - / - / - / - 1K 25.01m²

物件詳細

2階 16.2万円 10,000円 - /1ヶ月/ - / - 1LDK 47.79m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

KAISEI本町 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区立売堀1丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩4分
大阪市御堂筋線 心斎橋駅 徒歩9分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩8分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2003年06月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
11階 8.3万円 10,000円 - /1ヶ月/ - / - 1K 33.76m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アーバネックス梅田西 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市福島区福島7丁目
アクセス 大阪環状線 福島駅 徒歩5分
大阪環状線 大阪駅 徒歩12分
大阪市四つ橋線 西梅田駅 徒歩9分
阪神電鉄本線 福島駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2012年03月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
9階 8.9万円 10,000円 - /8.9万円/ - / - 1K 25.36m²

物件詳細

7階 8.4万円 10,000円 - /8.4万円/ - / - 1K 25.36m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

樹樹ガーデン 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区南堀江1丁目
アクセス 大阪市千日前線 桜川駅 徒歩6分
大阪市御堂筋線 心斎橋駅 徒歩10分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩7分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩6分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2003年07月 階建 20階建(地下1階)
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
20階 31万円 20,000円 15.5万円/46.5万円/ - / - 2LDK 78.17m²

物件詳細

18階 16万円 16,000円 0.5ヶ月/1.5ヶ月/ - / - 1LDK 47.43m²

物件詳細

8階 8.4万円 10,000円 4.2万円/12.6万円/ - / - 1K 31m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プランドール梅田 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市福島区福島6丁目
アクセス 大阪環状線 福島駅 徒歩7分
東海道本線 大阪駅 徒歩11分
JR東西線 新福島駅 徒歩10分
大阪市四つ橋線 西梅田駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2017年01月 階建 8階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
7階 8.4万円 9,000円 - /18万円/ - / - 1K 25.16m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

リーガル南堀江 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区南堀江2丁目
アクセス 大阪市千日前線 桜川駅 徒歩7分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩8分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩10分
大阪市千日前線 西長堀駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2016年05月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
9階 10万円 9,790円 - /10万円/ - / - 1LDK 37.97m²

物件詳細

2階 8.523万円 9,770円 - /15万円/ - / - 1DK 37.89m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

レジディア京町堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区京町堀2丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩8分
大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩10分
大阪市中央線 阿波座駅 徒歩10分
大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/SRC 築年月 2007年02月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
12階 8.9万円 8,000円 - /8.9万円/ - / - 1K 28.06m²

物件詳細

4階 8.7万円 8,000円 - / - / - / - 1K 28.06m²

物件詳細

2階 8.6万円 8,000円 - /8.6万円/ - / - 1K 28.06m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アプリーレ中之島 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区中之島4丁目
アクセス 京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩4分
大阪環状線 福島駅 徒歩11分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩8分
阪神電鉄本線 福島駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2020年10月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
13階 9.5万円 9,000円 - /10.4万円/ - / - 1K 24.38m²

物件詳細

13階 9.5万円 9,000円 - /10.4万円/ - / - 1K 24.38m²

物件詳細

12階 9.4万円 9,000円 - /10.3万円/ - / - 1K 24.38m²

物件詳細

10階 9.3万円 9,000円 - /10.2万円/ - / - 1K 24.38m²

物件詳細

9階 13.3万円 9,000円 - /14.2万円/ - / - 1LDK 34.36m²

物件詳細

9階 9.3万円 9,000円 - /10.2万円/ - / - 1K 24.38m²

物件詳細

7階 15万円 9,000円 - /15.9万円/ - / - 1LDK 34.36m²

物件詳細

6階 18.8万円 9,000円 - /19.7万円/ - / - 1SLDK 49.00m²

物件詳細

3階 8.7万円 9,000円 - /9.6万円/ - / - 1K 24.38m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

選択した物件を

お問い合わせ(無料)

130件の賃貸情報4160件表示

四つ橋線の駅から探す

• デザイナーズ 他と一味違うオシャレな所へ住んでみたい方へ

賃貸大阪福島店は四つ橋線で地域密着No.1を目指します。

賃貸大阪福島店では四つ橋線の豊富な賃貸情報量からあなたにぴったりの物件をご紹介します!賃貸マンション・アパートなどを、ご希望の条件に合わせて、地域(住所)や沿線(駅)、地図、家賃、こだわり条件など、さまざまな方法で検索することができます。新築、敷金・礼金なし、デザイナーズ、家具付き、ペット可といった人気の条件の賃貸物件も掲載中しておりますので、是非ご覧ください。気になる物件を見つけたら、メールや電話にてお問合わせください。