※対象は「学校」「住所」「沿線・駅」「物件名」です

四つ橋線本町駅の徒歩10分以内賃貸情報[建物一覧]

  •  駅徒歩:10分以内

64件の賃貸情報2140件表示    並び替え

選択した物件を

お問い合わせ(無料)

アーバネックス本町 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区阿波座1丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩5分
大阪市中央線 阿波座駅 徒歩7分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩8分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2016年09月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
15階 8.7万円 12,000円 - /13.05万円/ - / - 1K 26.42m²

物件詳細

5階 12.25万円 12,000円 - /12.25万円/ - / - 1LDK 37.07m²

物件詳細

5階 7.8万円 12,000円 - /11.7万円/ - / - 1K 25.19m²

物件詳細

4階 13万円 12,000円 - /19.5万円/ - / - 1LDK 38.71m²

物件詳細

3階 12.9万円 12,000円 - / - / - / - 1LDK 38.71m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アーバネックス四ツ橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区新町1丁目
アクセス 大阪市中央線 本町駅 徒歩6分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩6分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2013年02月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
14階 11.55万円 12,000円 - /17.325万円/ - / - 1LDK 33.9m²

物件詳細

8階 8万円 10,000円 - /12万円/ - / - 1K 26.16m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

KAISEI本町 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区立売堀1丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩4分
大阪市御堂筋線 心斎橋駅 徒歩9分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩8分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2003年06月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
11階 8.3万円 10,000円 - /1ヶ月/ - / - 1K 33.76m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ハビテ靱センターコート 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区靱本町2丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩7分
大阪市中央線 阿波座駅 徒歩7分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩12分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩13分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2014年09月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
14階 8.8万円 8,000円 8.8万円/17.6万円/ - / - 1K 25.72m²

物件詳細

13階 8.7万円 8,000円 8.7万円/17.4万円/ - / - 1K 25.72m²

物件詳細

11階 9.1万円 8,000円 - /9.1万円/ - / - 1K 27.75m²

物件詳細

10階 9.2万円 8,000円 - /9.2万円/ - / - 1K 28.11m²

物件詳細

9階 8.6万円 8,000円 8.6万円/17.2万円/ - / - 1K 25.72m²

物件詳細

4階 8.5万円 8,000円 8.5万円/17万円/ - / - 1K 25.72m²

物件詳細

4階 9.5万円 8,000円 9.5万円/19万円/ - / - 1R 28.97m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

WORVE大阪本町 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区西本町1丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩4分
大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩8分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩12分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩12分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2023年03月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
14階 9.3万円 10,000円 - / - / - / - 1K 23.68m²

物件詳細

12階 9.9万円 10,000円 - / - / - / - 1K 26.18m²

物件詳細

10階 9.2万円 10,000円 - / - / - / - 1K 24.77m²

物件詳細

6階 8.5万円 10,000円 - / - / - / - 1K 24.32m²

物件詳細

6階 9.6万円 10,000円 - / - / - / - 1DK 26.18m²

物件詳細

4階 8.8万円 10,000円 - / - / - / - 1K 24.23m²

物件詳細

3階 8.8万円 10,000円 - / - / - / - 1K 24.23m²

物件詳細

3階 9.5万円 10,000円 - / - / - / - 1DK 26.18m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

レジディア京町堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区京町堀2丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩8分
大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩10分
大阪市中央線 阿波座駅 徒歩10分
大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/SRC 築年月 2007年02月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
12階 8.9万円 8,000円 - /8.9万円/ - / - 1K 28.06m²

物件詳細

4階 8.7万円 8,000円 - / - / - / - 1K 28.06m²

物件詳細

2階 8.6万円 8,000円 - /8.6万円/ - / - 1K 28.06m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

リッツスクエア2 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区立売堀1丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩5分
大阪市長堀鶴見緑地 心斎橋駅 徒歩10分
大阪市中央線 本町駅 徒歩3分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2003年03月 階建 9階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
5階 8.8万円 9,500円 - /25万円/ - / - 1DK 38.30m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリードレジデンス本町パークフロント 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区京町堀1丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩4分
大阪市中央線 本町駅 徒歩6分
京阪電鉄中之島線 渡辺橋駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2023年02月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
15階 12.7万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 29.36m²

物件詳細

14階 8.9万円 10,000円 - / - / - / - 1K 21.6m²

物件詳細

14階 12.6万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 29.36m²

物件詳細

12階 12.4万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 29.36m²

物件詳細

9階 12.3万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 29.36m²

物件詳細

8階 12.2万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 29.36m²

物件詳細

7階 12.2万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 29.36m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

クロスレジデンス大阪新町 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区新町1丁目
アクセス 大阪市中央線 本町駅 徒歩7分
大阪市御堂筋線 心斎橋駅 徒歩9分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩8分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩6分
種別・構造 マンション/SRC 築年月 2008年02月 階建 25階建(地下1階)
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
22階 33.8万円 15,000円 35.3万円/35.3万円/ - / - 3LDK 82.82m²

物件詳細

20階 25.8万円 15,000円 27.3万円/27.3万円/ - / - 2LDK 75.54m²

物件詳細

19階 17.3万円 15,000円 18.8万円/18.8万円/ - / - 1LDK 46.07m²

物件詳細

15階 18.6万円 15,000円 20.1万円/20.1万円/ - / - 1SLDK 54.56m²

物件詳細

13階 16万円 15,000円 17.5万円/17.5万円/ - / - 1LDK 46.13m²

物件詳細

11階 18.4万円 15,000円 19.9万円/19.9万円/ - / - 1SLDK 54.56m²

物件詳細

8階 9万円 10,000円 10万円/10万円/ - / - 1R 27.65m²

物件詳細

6階 15.6万円 15,000円 17.1万円/17.1万円/ - / - 1SLDK 48.23m²

物件詳細

5階 15.5万円 15,000円 17万円/17万円/ - / - 1LDK 48.23m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大阪市堺筋線 堺筋本町駅下車 徒歩3分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区瓦町1丁目
アクセス 大阪市堺筋線 堺筋本町駅 徒歩3分
大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩5分
大阪市中央線 堺筋本町駅 徒歩7分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年10月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
9階 9.7万円 8,000円 - /9.7万円/ - / - 1R 30.41m²

物件詳細

7階 9.7万円 8,000円 - /9.7万円/ - / - 1R 32.33m²

物件詳細

7階 9.5万円 8,000円 - /9.5万円/ - / - 1R 30.41m²

物件詳細

7階 9.8万円 8,000円 - /9.8万円/ - / - 1R 32.33m²

物件詳細

5階 9.3万円 8,000円 - /9.3万円/ - / - 1R 30.41m²

物件詳細

2階 9.1万円 8,000円 - /9.1万円/ - / - 1R 30.74m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

レジデンス本町靭公園 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区靱本町1丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩3分
大阪市中央線 阿波座駅 徒歩12分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩7分
大阪市堺筋線 堺筋本町駅 徒歩14分
種別・構造 マンション/SRC 築年月 2006年01月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
15階 11万円 12,000円 - / - / - / - 1R 30.07m²

物件詳細

11階 9.6万円 12,000円 - / - / - / - 1K 25.39m²

物件詳細

6階 11.7万円 12,000円 - / - / - / - 1DK 32.97m²

物件詳細

5階 10.5万円 12,000円 - / - / - / - 1R 30.07m²

物件詳細

5階 9.3万円 12,000円 - / - / - / - 1K 25.39m²

物件詳細

2階 9.1万円 12,000円 - / - / - / - 1R 25.39m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大阪市御堂筋線 本町駅下車 徒歩4分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区瓦町3丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩4分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩9分
大阪市中央線 本町駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2006年11月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
13階 10.3万円 8,000円 - / - / - / - 1DK 33.44m²

物件詳細

10階 9.6万円 8,000円 - / - / - / - 1LDK 33.44m²

物件詳細

9階 12.2万円 8,000円 - / - / - / - 1DK 33.44m²

物件詳細

7階 10.2万円 8,000円 - / - / - / - 1R 35.91m²

物件詳細

7階 14.7万円 8,000円 - / - / - / - 1R 54.16m²

物件詳細

5階 15.7万円 8,000円 - / - / - / - 1LDK 45.81m²

物件詳細

2階 9.2万円 8,000円 - / - / - / - 1LDK 33.44m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

フォレステージュ靱公園 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区靱本町2丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩4分
大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩8分
大阪市千日前線 西長堀駅 徒歩13分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩13分
種別・構造 マンション/SRC 築年月 2003年02月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
12階 9.5万円 8,000円 - /10万円/ - / - 1R 31.08m²

物件詳細

11階 10万円 8,000円 - /10万円/ - / - 1R 34.85m²

物件詳細

11階 10万円 8,000円 - /10万円/ - / - 1R 34.85m²

物件詳細

6階 9.2万円 8,000円 - /10万円/ - / - 1R 32.34m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

パークアクシス本町 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区西本町2丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩5分
大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩7分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩12分
大阪市千日前線 西長堀駅 徒歩14分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2017年02月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
8階 9.2万円 11,000円 9.2万円/18.4万円/ - / - 1K 29.91m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アンビエンテ四ツ橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区新町1丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 心斎橋駅 徒歩2分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩2分
大阪市中央線 本町駅 徒歩9分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩4分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2013年02月 階建 13階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
11階 9.4万円 6,000円 9.4万円/9.4万円/ - / - 1K 29.04m²

物件詳細

10階 9.5万円 6,000円 9.5万円/9.5万円/ - / - 1K 28.1m²

物件詳細

7階 9.4万円 6,000円 9.4万円/9.4万円/ - / - 1K 28.1m²

物件詳細

6階 9.4万円 6,000円 9.4万円/9.4万円/ - / - 1K 28.10m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アーバネックス京町堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区京町堀1丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩7分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩4分
大阪市御堂筋線 淀屋橋駅 徒歩7分
大阪市堺筋線 北浜駅 徒歩13分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2021年10月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
15階 10.15万円 12,000円 - / - / - / - 1DK 27.23m²

物件詳細

11階 11.9万円 12,000円 - / - / - / - 1LDK 32.8m²

物件詳細

9階 11.7万円 12,000円 - /23.4万円/ - / - 1LDK 32.8m²

物件詳細

6階 9.7万円 12,000円 - /9.7万円/ - / - 1LDK 26.26m²

物件詳細

3階 13.8万円 12,000円 - / - / - / - 1LDK 39.67m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

Dimora靭公園 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区京町堀2丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩8分
大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩10分
大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩10分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2024年05月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
13階 10.15万円 10,000円 - /1ヶ月/ - / - 1DK 28.31m²

物件詳細

9階 9.95万円 10,000円 - /1ヶ月/ - / - 1DK 28.31m²

物件詳細

8階 9.95万円 10,000円 - /1ヶ月/ - / - 1DK 28.65m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アーバネックス西本町 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区西本町2丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩3分
大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩3分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩8分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩13分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2021年11月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
15階 10.3万円 12,000円 - / - / - / - 1LDK 29.68m²

物件詳細

13階 10.5万円 12,000円 - / - / - / - 1LDK 29.68m²

物件詳細

9階 14.7万円 12,000円 - / - / - / - 2LDK 43.67m²

物件詳細

8階 10.1万円 12,000円 - / - / - / - 1LDK 29.68m²

物件詳細

7階 14.7万円 12,000円 - / - / - / - 2LDK 43.67m²

物件詳細

7階 14.7万円 12,000円 - / - / - / - 2LDK 43.67m²

物件詳細

5階 10万円 12,000円 - / - / - / - 1LDK 29.68m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

コンフォリア京町堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区京町堀1丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩8分
大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩8分
大阪市中央線 本町駅 徒歩8分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2015年08月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
12階 10.5万円 6,000円 10.5万円/ - / - / - 1K 28.52m²

物件詳細

4階 10.2万円 6,000円 10.2万円/ - / - / - 1K 28.52m²

物件詳細

3階 10.1万円 6,000円 10.1万円/ - / - / - 1K 28.52m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ライフフィールドなにわ本町RUELLE 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区西本町2丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩4分
大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩7分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩13分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩14分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2024年06月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
10階 10.3万円 10,000円 - /11.3万円/ - / - 1DK 29.6m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

選択した物件を

お問い合わせ(無料)

64件の賃貸情報2140件表示

四つ橋線の駅から探す

• デザイナーズ 他と一味違うオシャレな所へ住んでみたい方へ

賃貸大阪福島店は四つ橋線本町駅で地域密着No.1を目指します。

賃貸大阪福島店では四つ橋線本町駅の豊富な賃貸情報量からあなたにぴったりの物件をご紹介します!賃貸マンション・アパートなどを、ご希望の条件に合わせて、地域(住所)や沿線(駅)、地図、家賃、こだわり条件など、さまざまな方法で検索することができます。新築、敷金・礼金なし、デザイナーズ、家具付き、ペット可といった人気の条件の賃貸物件も掲載中しておりますので、是非ご覧ください。気になる物件を見つけたら、メールや電話にてお問合わせください。