•  ペット相談

45件の賃貸情報120件表示    並び替え

選択した物件を

お問い合わせ(無料)

ラパンジール京町堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区京町堀3丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩6分
大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩13分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩16分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 1984年07月 階建 6階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
4階 4万円 5,000円 - / - / - / - 1R 19.87m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレジール靭公園 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区靱本町2丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩7分
大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩7分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩14分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2005年11月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
10階 6万円 8,000円 - /1ヶ月/ - / - 1R 20m²

物件詳細

10階 6.2万円 8,000円 - /1ヶ月/ - / - 1K 20m²

物件詳細

5階 7.6万円 8,000円 - /2ヶ月/ - / - 1K 30m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ブリリアント大阪西 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区立売堀4丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩2分
大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩4分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩7分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2017年04月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
7階 6.05万円 6,600円 1ヶ月/1ヶ月/ - / - 1K 21.65m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリード中之島SOUTH 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区江戸堀2丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩9分
大阪市中央線 阿波座駅 徒歩11分
大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩11分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2015年09月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
9階 6.48万円 8,000円 - /7.28万円/ - / - 1K 22.50m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

サムティ江戸堀ASUNT 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区江戸堀2丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩8分
大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩8分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2015年08月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
14階 6.5万円 10,000円 - /13万円/ - / - 1K 23.6m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリード本町レジデンス 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区立売堀3丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩4分
大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩4分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2018年10月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
8階 6.75万円 8,000円 - /11.325万円/ - / - 1K 21.42m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

W.O.B.AWAZA 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区阿波座2丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩4分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩10分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩9分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 2007年04月 階建 8階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
8階 7.1万円 9,000円 - / - / - / - 1K 25.7m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリード江戸堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区江戸堀3丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩13分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩15分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩16分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2013年12月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
11階 7.1万円 8,000円 - /1ヶ月/ - / - 1K 21.42m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

メインステージ京町堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区京町堀2丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩9分
大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩9分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩10分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2017年03月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
11階 7.2万円 8,000円 - /1ヶ月/ - / - 1K 22.26m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

S-RESIDENCE南堀江 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区南堀江2丁目
アクセス 大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩5分
大阪市御堂筋線 心斎橋駅 徒歩10分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩6分
大阪市千日前線 桜川駅 徒歩7分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2017年09月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
13階 7.55万円 13,000円 - /7.55万円/ - / - 1K 21.12m²

物件詳細

8階 7.3万円 13,000円 - /7.3万円/ - / - 1K 20.56m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

レジディア江戸堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区江戸堀2丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩7分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩9分
大阪市中央線 阿波座駅 徒歩11分
大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年02月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
10階 8万円 8,000円 - /8万円/ - / - 1R 27.51m²

物件詳細

9階 7.4万円 8,000円 - /7.4万円/ - / - 1K 25.18m²

物件詳細

7階 8.1万円 8,000円 - /8.1万円/ - / - 1K 27.17m²

物件詳細

6階 7.6万円 8,000円 - /7.6万円/ - / - 1K 27.17m²

物件詳細

6階 7.7万円 8,000円 - /7.7万円/ - / - 1K 24.79m²

物件詳細

6階 7.6万円 8,000円 - /7.6万円/ - / - 1R 25.46m²

物件詳細

5階 7.8万円 8,000円 - /7.8万円/ - / - 1K 25.93m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

URBAN FLATS中之島 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区土佐堀3丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩8分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩14分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩7分
JR東西線 新福島駅 徒歩15分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年09月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
10階 13.2万円 9,000円 - / - / - / - 2K 40.15m²

物件詳細

8階 12.5万円 9,000円 - / - / - / - 1LDK 39.60m²

物件詳細

7階 12.4万円 9,000円 - / - / - / - 1LDK 39.60m²

物件詳細

7階 12.4万円 9,000円 - / - / - / - 1LDK 39.6m²

物件詳細

6階 12.2万円 9,000円 - / - / - / - 1LDK 39.60m²

物件詳細

5階 12.1万円 9,000円 - / - / - / - 1LDK 39.6m²

物件詳細

5階 12.1万円 9,000円 - / - / - / - 1LDK 39.6m²

物件詳細

3階 11.9万円 9,000円 - / - / - / - 1LDK 39.6m²

物件詳細

3階 11.9万円 9,000円 - / - / - / - 1LDK 39.60m²

物件詳細

2階 7.5万円 9,000円 - / - / - / - 1K 26.58m²

物件詳細

2階 7.5万円 9,000円 - / - / - / - 1K 26.58m²

物件詳細

2階 7.5万円 9,000円 - / - / - / - 1K 26.58m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリードレジデンス大阪本町 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区立売堀1丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩5分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩8分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩8分
大阪市御堂筋線 心斎橋駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2022年04月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
15階 9万円 10,000円 - /9万円/ - / - 1K 21.31m²

物件詳細

14階 8.95万円 10,000円 - /8.95万円/ - / - 1K 21.83m²

物件詳細

12階 8.7万円 10,000円 - / - / - / - 1K 21.09m²

物件詳細

12階 8.7万円 10,000円 - /8.7万円/ - / - 1K 21.09m²

物件詳細

11階 8.8万円 10,000円 - / - / - / - 1K 21.83m²

物件詳細

9階 7.9万円 10,000円 - /7.9万円/ - / - 1K 21.09m²

物件詳細

8階 7.85万円 10,000円 - /7.85万円/ - / - 1K 21.09m²

物件詳細

5階 7.6万円 10,000円 - /7.6万円/ - / - 1K 21.31m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスライズ北堀江スワン 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区北堀江2丁目
アクセス 大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩5分
大阪市千日前線 西長堀駅 徒歩5分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩7分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2017年03月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
11階 7.6万円 12,000円 3.3万円/8.8万円/ - / - 1K 24.91m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

レジュールアッシュ中之島SOUTH 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区江戸堀1丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩4分
大阪市御堂筋線 淀屋橋駅 徒歩9分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩11分
阪神電鉄本線 福島駅 徒歩13分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2015年02月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
13階 7.956万円 6,590円 - /8.615万円/ - / - 1K 23.14m²

物件詳細

11階 8.091万円 6,740円 - /8.765万円/ - / - 1K 23.64m²

物件詳細

10階 7.856万円 6,590円 - /8.515万円/ - / - 1K 23.14m²

物件詳細

7階 7.791万円 6,740円 - /8.465万円/ - / - 1K 23.64m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

レジディア心斎橋ウエスト 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区新町3丁目
アクセス 大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩4分
大阪市中央線 阿波座駅 徒歩6分
大阪市長堀鶴見緑地 心斎橋駅 徒歩13分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩12分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年02月 階建 13階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
11階 8.6万円 10,000円 - /8.6万円/ - / - 1R 29.84m²

物件詳細

11階 16万円 10,000円 - / - / - / - 2LDK 53.75m²

物件詳細

9階 8.4万円 10,000円 - /8.4万円/ - / - 1R 29.84m²

物件詳細

2階 11.8万円 10,000円 - /11.8万円/ - / - 1DK 42.68m²

物件詳細

2階 8万円 10,000円 - /8万円/ - / - 1R 29.84m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

RIDGE北堀江 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区北堀江1丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩4分
大阪市御堂筋線 心斎橋駅 徒歩8分
大阪市千日前線 桜川駅 徒歩8分
大阪市御堂筋線 心斎橋駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年11月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
14階 8.2万円 7,000円 - / - / - / - 1R 26.51m²

物件詳細

12階 9.3万円 7,000円 - / - / - / - 1R 30.79m²

物件詳細

10階 16.1万円 7,000円 - / - / - / - 1LDK 42.04m²

物件詳細

8階 9.9万円 7,000円 - / - / - / - 1R 32.84m²

物件詳細

6階 16.4万円 7,000円 - / - / - / - 1LDK 48.25m²

物件詳細

5階 15.9万円 7,000円 - / - / - / - 1LDK 42.04m²

物件詳細

4階 9.8万円 7,000円 - / - / - / - 1R 32.84m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アプリーレ京町堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区京町堀3丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩3分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩11分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩13分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩16分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年11月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
4階 8.3万円 10,000円 - / - / - / - 1K 28.36m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アプリーレ中之島 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区中之島4丁目
アクセス 京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩4分
大阪環状線 福島駅 徒歩11分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩8分
阪神電鉄本線 福島駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2020年10月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
13階 9.5万円 9,000円 - /10.4万円/ - / - 1K 24.38m²

物件詳細

13階 9.5万円 9,000円 - /10.4万円/ - / - 1K 24.38m²

物件詳細

12階 9.4万円 9,000円 - /10.3万円/ - / - 1K 24.38m²

物件詳細

10階 9.3万円 9,000円 - /10.2万円/ - / - 1K 24.38m²

物件詳細

9階 13.3万円 9,000円 - /14.2万円/ - / - 1LDK 34.36m²

物件詳細

9階 9.3万円 9,000円 - /10.2万円/ - / - 1K 24.38m²

物件詳細

7階 15万円 9,000円 - /15.9万円/ - / - 1LDK 34.36m²

物件詳細

6階 18.8万円 9,000円 - /19.7万円/ - / - 1SLDK 49.00m²

物件詳細

3階 8.7万円 9,000円 - /9.6万円/ - / - 1K 24.38m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

リッツスクエア2 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区立売堀1丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩5分
大阪市長堀鶴見緑地 心斎橋駅 徒歩10分
大阪市中央線 本町駅 徒歩3分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2003年03月 階建 9階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
5階 8.8万円 9,500円 - /25万円/ - / - 1DK 38.30m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

選択した物件を

お問い合わせ(無料)

45件の賃貸情報120件表示

四つ橋線の駅から探す

• デザイナーズ 他と一味違うオシャレな所へ住んでみたい方へ
  • 分譲賃貸 充実の設備が良いという方へ分譲タイプ特集

賃貸大阪福島店は四つ橋線で地域密着No.1を目指します。

賃貸大阪福島店では四つ橋線の豊富な賃貸情報量からあなたにぴったりの物件をご紹介します!賃貸マンション・アパートなどを、ご希望の条件に合わせて、地域(住所)や沿線(駅)、地図、家賃、こだわり条件など、さまざまな方法で検索することができます。新築、敷金・礼金なし、デザイナーズ、家具付き、ペット可といった人気の条件の賃貸物件も掲載中しておりますので、是非ご覧ください。気になる物件を見つけたら、メールや電話にてお問合わせください。