•  ペット相談

45件の賃貸情報2140件表示    並び替え

選択した物件を

お問い合わせ(無料)

エスリードレジデンス本町パークフロント 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区京町堀1丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩4分
大阪市中央線 本町駅 徒歩6分
京阪電鉄中之島線 渡辺橋駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2023年02月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
15階 12.7万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 29.36m²

物件詳細

14階 8.9万円 10,000円 - / - / - / - 1K 21.6m²

物件詳細

12階 12.4万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 29.36m²

物件詳細

9階 12.3万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 29.36m²

物件詳細

7階 12.2万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 29.36m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

カスタリアタワー肥後橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区土佐堀1丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩3分
JR東西線 北新地駅 徒歩8分
大阪市御堂筋線 淀屋橋駅 徒歩9分
京阪電鉄中之島線 渡辺橋駅 徒歩5分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年03月 階建 21階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
21階 11.5万円 10,000円 1ヶ月/ - / - / - 1K 27.52m²

物件詳細

20階 10.8万円 10,000円 - / - / - / - 1K 27.52m²

物件詳細

20階 10.3万円 10,000円 - / - / - / - 1K 25.01m²

物件詳細

18階 12.3万円 10,000円 - / - / - / - 1K 31.5m²

物件詳細

17階 12.2万円 10,000円 - / - / - / - 1K 31.5m²

物件詳細

15階 18.1万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 47.79m²

物件詳細

14階 9.9万円 10,000円 - / - / - / - 1K 27.52m²

物件詳細

11階 17.9万円 10,000円 - /1ヶ月/ - / - 1LDK 47.79m²

物件詳細

10階 17.7万円 10,000円 - /1ヶ月/ - / - 1LDK 47.79m²

物件詳細

9階 9万円 10,000円 - / - / - / - 1K 25.01m²

物件詳細

2階 16.2万円 10,000円 - /1ヶ月/ - / - 1LDK 47.79m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大阪市御堂筋線 本町駅下車 徒歩4分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区瓦町3丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩4分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩9分
大阪市中央線 本町駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2006年11月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
13階 10.3万円 8,000円 - / - / - / - 1DK 33.44m²

物件詳細

10階 9.6万円 8,000円 - / - / - / - 1LDK 33.44m²

物件詳細

9階 12.2万円 8,000円 - / - / - / - 1DK 33.44m²

物件詳細

7階 10.2万円 8,000円 - / - / - / - 1R 35.91m²

物件詳細

7階 14.7万円 8,000円 - / - / - / - 1R 54.16m²

物件詳細

5階 15.7万円 8,000円 - / - / - / - 1LDK 45.81m²

物件詳細

2階 9.2万円 8,000円 - / - / - / - 1LDK 33.44m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アーデンタワー南堀江 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区南堀江4丁目
アクセス 大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩7分
大阪市千日前線 西長堀駅 徒歩4分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩15分
大阪市千日前線 桜川駅 徒歩7分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年08月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
12階 10.1万円 10,000円 - / - / - / - 1R 27.57m²

物件詳細

11階 10万円 10,000円 - / - / - / - 1R 27.57m²

物件詳細

10階 9.6万円 15,000円 - / - / - / - 1R 27.57m²

物件詳細

10階 10.9万円 10,000円 - / - / - / - 1R 30.47m²

物件詳細

10階 15.5万円 15,000円 - / - / - / - 1R 44.55m²

物件詳細

9階 13.8万円 15,000円 - / - / - / - 1R 40.15m²

物件詳細

9階 13.7万円 15,000円 - / - / - / - 1R 41.47m²

物件詳細

7階 11万円 10,000円 - / - / - / - 1R 32.07m²

物件詳細

7階 9.9万円 10,000円 - / - / - / - 1R 29.35m²

物件詳細

7階 9.4万円 10,000円 - / - / - / - 1R 27.57m²

物件詳細

5階 13.6万円 15,000円 - / - / - / - 1R 39.32m²

物件詳細

4階 13.6万円 15,000円 - / - / - / - 1R 41.47m²

物件詳細

3階 9.2万円 10,000円 - / - / - / - 1R 27.39m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ソルテラス阿波座ウィズ 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区立売堀5丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩3分
大阪市千日前線 西長堀駅 徒歩5分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩15分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩12分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2023年10月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
13階 9.6万円 8,000円 - / - / - / - 1DK 25.45m²

物件詳細

13階 9.4万円 8,000円 - / - / - / - 1DK 24.81m²

物件詳細

12階 10万円 8,000円 - / - / - / - 1DK 26.65m²

物件詳細

10階 9.3万円 8,000円 - / - / - / - 1DK 24.81m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

トモ南堀江 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区南堀江3丁目
アクセス 大阪市千日前線 桜川駅 徒歩6分
大阪市千日前線 西長堀駅 徒歩6分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩9分
大阪市四つ橋線 なんば駅 徒歩14分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2014年07月 階建 10階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
9階 9.6万円 8,000円 - /2ヶ月/ - / - 1LDK 29.6m²

物件詳細

5階 9.4万円 8,000円 - /2ヶ月/ - / - 1LDK 28.78m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ビエラ江戸堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区江戸堀1丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩5分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩9分
大阪市御堂筋線 淀屋橋駅 徒歩10分
大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年01月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
10階 9.8万円 9,500円 - / - / - / - 1DK 34.65m²

物件詳細

8階 9.5万円 9,500円 - / - / - / - 1DK 31.82m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

コンソラーレ土佐堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区土佐堀2丁目
アクセス 京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩8分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩10分
大阪環状線 福島駅 徒歩15分
大阪市中央線 阿波座駅 徒歩13分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年07月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
6階 10.1万円 10,000円 10.1万円/ - / - / - 1LDK 34.37m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

M.hills西本町 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区西本町2丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩5分
大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩6分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩11分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩14分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年01月 階建 13階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
11階 10.8万円 15,000円 - / - / - / - 1R 30.08m²

物件詳細

10階 12.6万円 15,000円 - / - / - / - 1LDK 38.73m²

物件詳細

10階 10.8万円 15,000円 - / - / - / - 1R 30.08m²

物件詳細

7階 12.5万円 15,000円 - / - / - / - 1LDK 38.73m²

物件詳細

6階 12.8万円 15,000円 - / - / - / - 1LDK 40.78m²

物件詳細

5階 10.5万円 15,000円 - / - / - / - 1R 30.08m²

物件詳細

4階 10.5万円 15,000円 - / - / - / - 1R 30.08m²

物件詳細

2階 10.3万円 15,000円 - / - / - / - 1R 30.08m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

匠空KYOMACHIBORI 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区京町堀2丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩7分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩13分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩12分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年06月 階建 10階建(地下1階)
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
7階 11.6万円 12,000円 - / - / - / - 1R 37.62m²

物件詳細

5階 10.5万円 10,000円 - / - / - / - 1R 31.7m²

物件詳細

5階 11.5万円 12,000円 - / - / - / - 1LDK 37.62m²

物件詳細

1階 20.5万円 15,000円 - / - / - / - 1LDK 71.3m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

南堀江アパートメントシエロ 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区南堀江3丁目
アクセス 大阪市千日前線 桜川駅 徒歩3分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩10分
大阪市四つ橋線 なんば駅 徒歩11分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩12分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2008年02月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
13階 11.55万円 12,000円 - / - / - / - 1R 34.60m²

物件詳細

13階 13.25万円 12,000円 - / - / - / - 1LDK 39.68m²

物件詳細

12階 13.2万円 12,000円 - / - / - / - 1R 39.68m²

物件詳細

8階 12.25万円 12,000円 - / - / - / - 1LDK 34.6m²

物件詳細

7階 11.35万円 12,000円 - / - / - / - 1R 34.96m²

物件詳細

7階 11.25万円 12,000円 - / - / - / - 1R 34.6m²

物件詳細

6階 11.3万円 12,000円 - / - / - / - 1R 34.96m²

物件詳細

6階 13.85万円 12,000円 - / - / - / - 1LDK 39.68m²

物件詳細

6階 11.2万円 12,000円 - / - / - / - 1R 34.60m²

物件詳細

4階 11.2万円 12,000円 - / - / - / - 1R 34.96m²

物件詳細

2階 11万円 12,000円 - / - / - / - 1R 34.60m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

フォルテ福島 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市福島区福島7丁目
アクセス 大阪環状線 福島駅 徒歩5分
阪神電鉄本線 福島駅 徒歩7分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩13分
大阪市四つ橋線 西梅田駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2016年01月 階建 7階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
5階 11.2万円 10,000円 - /10万円/ - / - 1LDK 37.75m²

物件詳細

3階 11.2万円 10,000円 - /20万円/ - / - 1DK 35.2m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ザ・パークハビオ堂島 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区堂島2丁目
アクセス JR東西線 北新地駅 徒歩1分
大阪環状線 大阪駅 徒歩9分
大阪市四つ橋線 西梅田駅 徒歩1分
東海道本線 大阪駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2018年02月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
13階 12.1万円 10,000円 - /13.1万円/ - / - 1R 29.56m²

物件詳細

11階 13.4万円 10,000円 - /14.4万円/ - / - 1DK 33.21m²

物件詳細

7階 11.7万円 10,000円 - /12.7万円/ - / - 1R 28.82m²

物件詳細

3階 11.6万円 10,000円 - /12.6万円/ - / - 1R 29.56m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

藤の邸 江戸堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区江戸堀3丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩14分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩9分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩15分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2023年04月 階建 9階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
6階 11.9万円 10,000円 - /1ヶ月/ - / - 1LDK 36.8m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

スプランディッド堀江 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区南堀江2丁目
アクセス 大阪市千日前線 桜川駅 徒歩7分
大阪市御堂筋線 心斎橋駅 徒歩9分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩5分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩6分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2023年03月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
13階 12.35万円 8,500円 - /1ヶ月/ - / - 2K 32.7m²

物件詳細

12階 13.15万円 8,500円 - /1ヶ月/ - / - 2K 34.02m²

物件詳細

4階 12.35万円 8,500円 - /1ヶ月/ - / - 2K 34.02m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレサンス京町堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区京町堀2丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩6分
大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩10分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩12分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2020年10月 階建 9階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
4階 14万円 11,000円 - /2ヶ月/ - / - 1LDK 35.46m²

物件詳細

3階 16.3万円 11,000円 - /2ヶ月/ - / - 1LDK 35.46m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

クロスレジデンス大阪新町 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区新町1丁目
アクセス 大阪市中央線 本町駅 徒歩7分
大阪市御堂筋線 心斎橋駅 徒歩9分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩8分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩6分
種別・構造 マンション/SRC 築年月 2008年02月 階建 25階建(地下1階)
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
11階 18.4万円 15,000円 19.9万円/19.9万円/ - / - 1SLDK 54.56m²

物件詳細

6階 15.6万円 15,000円 17.1万円/17.1万円/ - / - 1SLDK 48.23m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

クレストコート堂島 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 西梅田駅 徒歩3分
JR東西線 北新地駅 徒歩3分
大阪市谷町線 東梅田駅 徒歩6分
大阪環状線 大阪駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2025年05月 階建 13階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
12階 19.9万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 34.99m²

物件詳細

9階 19.8万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 34.99m²

物件詳細

4階 18.8万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 33.45m²

物件詳細

2階 19.3万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 34.99m²

物件詳細

2階 18.6万円 10,000円 - / - / - / - 1LDK 33.45m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エステムコート南堀江2 レアリス 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区南堀江3丁目
アクセス 大阪市千日前線 桜川駅 徒歩5分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩6分
阪神電鉄なんば線 桜川駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2011年08月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
10階 19.38万円 23,120円 19.38万円/38.76万円/ - / - 2LDK 53.49m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

南堀江21 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区南堀江2丁目
アクセス 大阪市千日前線 桜川駅 徒歩7分
大阪市長堀鶴見緑地 西大橋駅 徒歩7分
大阪市千日前線 西長堀駅 徒歩8分
大阪市四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 1988年04月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
8階 19.8万円 20,000円 - /19.8万円/ - / - 2LDK 82.84m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

選択した物件を

お問い合わせ(無料)

45件の賃貸情報2140件表示

四つ橋線の駅から探す

• デザイナーズ 他と一味違うオシャレな所へ住んでみたい方へ
  • 分譲賃貸 充実の設備が良いという方へ分譲タイプ特集

賃貸大阪福島店は四つ橋線で地域密着No.1を目指します。

賃貸大阪福島店では四つ橋線の豊富な賃貸情報量からあなたにぴったりの物件をご紹介します!賃貸マンション・アパートなどを、ご希望の条件に合わせて、地域(住所)や沿線(駅)、地図、家賃、こだわり条件など、さまざまな方法で検索することができます。新築、敷金・礼金なし、デザイナーズ、家具付き、ペット可といった人気の条件の賃貸物件も掲載中しておりますので、是非ご覧ください。気になる物件を見つけたら、メールや電話にてお問合わせください。