※対象は「学校」「住所」「沿線・駅」「物件名」です

京阪中之島線の徒歩10分以内賃貸情報[建物一覧]

  •  駅徒歩:10分以内

109件の賃貸情報4160件表示    並び替え

選択した物件を

お問い合わせ(無料)

セレニテ福島アリア 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市福島区玉川3丁目
アクセス 大阪環状線 野田駅 徒歩7分
大阪市千日前線 玉川駅 徒歩7分
大阪市中央線 阿波座駅 徒歩9分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2022年08月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
15階 7.8万円 7,200円 - / - / - / - 1K 22.89m²

物件詳細

11階 9.9万円 10,200円 - / - / - / - 1DK 28.15m²

物件詳細

11階 7.7万円 7,200円 - / - / - / - 1K 22.89m²

物件詳細

9階 8.8万円 10,200円 - / - / - / - 1LDK 28.46m²

物件詳細

8階 9.9万円 10,200円 - / - / - / - 1LDK 32.93m²

物件詳細

3階 9.8万円 10,200円 - / - / - / - 1LDK 32.93m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ES-Grande Minamimorimachi 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区西天満3丁目
アクセス 大阪市谷町線 南森町駅 徒歩7分
京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩6分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩9分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩5分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年03月 階建 8階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
6階 8万円 10,000円 - / - / - / - 1K 24.51m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アーデン西天満 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区西天満4丁目
アクセス JR東西線 北新地駅 徒歩4分
大阪市谷町線 東梅田駅 徒歩7分
大阪市御堂筋線 淀屋橋駅 徒歩7分
京阪電鉄中之島線 大江橋駅 徒歩6分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年02月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
11階 9万円 15,000円 10.5万円/ - / - / - 1R 29.26m²

物件詳細

9階 8.4万円 15,000円 - / - / - / - 1R 29.26m²

物件詳細

8階 8.4万円 15,000円 - / - / - / - 1K 25.03m²

物件詳細

7階 8.1万円 15,000円 - / - / - / - 1K 25m²

物件詳細

2階 8.8万円 15,000円 - / - / - / - 1R 29.26m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

La Douceur西天満 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区西天満3丁目
アクセス 京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩5分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩8分
京阪電気鉄道京阪線 淀屋橋駅 徒歩8分
大阪市四つ橋線 西梅田駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2020年02月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
14階 8.7万円 10,000円 - /9.7万円/ - / - 1K 24.75m²

物件詳細

13階 8.6万円 10,000円 - /9.6万円/ - / - 1K 24.75m²

物件詳細

13階 8.6万円 10,000円 - /9.6万円/ - / - 1K 24.75m²

物件詳細

8階 8.4万円 10,000円 - /9.4万円/ - / - 1K 23.88m²

物件詳細

6階 8.5万円 10,000円 - /9.5万円/ - / - 1K 24.75m²

物件詳細

4階 8.2万円 10,000円 - /9.2万円/ - / - 1K 24.79m²

物件詳細

2階 8.1万円 10,000円 - /9.1万円/ - / - 1K 23.88m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

カスタリアタワー肥後橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区土佐堀1丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩3分
JR東西線 北新地駅 徒歩8分
大阪市御堂筋線 淀屋橋駅 徒歩9分
京阪電鉄中之島線 渡辺橋駅 徒歩5分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年03月 階建 21階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
21階 11.5万円 10,000円 1ヶ月/ - / - / - 1K 27.52m²

物件詳細

20階 10.8万円 10,000円 - / - / - / - 1K 27.52m²

物件詳細

20階 10.3万円 10,000円 - / - / - / - 1K 25.01m²

物件詳細

18階 12.3万円 10,000円 - / - / - / - 1K 31.5m²

物件詳細

17階 12.2万円 10,000円 - / - / - / - 1K 31.5m²

物件詳細

14階 9.3万円 10,000円 - / - / - / - 1K 25.01m²

物件詳細

11階 17.9万円 10,000円 - /1ヶ月/ - / - 1LDK 47.79m²

物件詳細

10階 17.7万円 10,000円 - /1ヶ月/ - / - 1LDK 47.79m²

物件詳細

9階 9万円 10,000円 - / - / - / - 1K 25.01m²

物件詳細

9階 17.3万円 10,000円 - /1ヶ月/ - / - 1LDK 47.79m²

物件詳細

6階 8.3万円 10,000円 - / - / - / - 1K 25.01m²

物件詳細

2階 16.2万円 10,000円 - /1ヶ月/ - / - 1LDK 47.79m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

OGS FUKUSHIMA 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市福島区福島1丁目
アクセス 阪神電鉄本線 福島駅 徒歩3分
JR東西線 新福島駅 徒歩4分
大阪環状線 福島駅 徒歩6分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩5分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2005年07月 階建 9階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
2階 8.3万円 8,000円 - /16.6万円/ - / - 1DK 33.63m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大阪市中央線 阿波座駅下車 徒歩5分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区江戸堀3丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩5分
大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩5分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩14分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年01月 階建 8階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
5階 8.5万円 8,100円 - /12万円/ - / - 1LDK 43.19m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレサンス北浜ラ・フェスタ 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区高麗橋1丁目
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩3分
京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩10分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩8分
京阪電気鉄道京阪線 淀屋橋駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2014年01月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
14階 8.559万円 9,410円 - /10万円/ - / - 1K 24.36m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

レジュールアッシュ福島 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市福島区福島4丁目
アクセス 大阪環状線 福島駅 徒歩9分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩4分
JR東西線 新福島駅 徒歩5分
阪神電鉄本線 福島駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年02月 階建 13階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
7階 8.6万円 10,000円 9.6万円/1ヶ月/ - / - 1K 28.92m²

物件詳細

5階 8.9万円 10,000円 9.9万円/1ヶ月/ - / - 1R 32.7m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アプリーレ中之島 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区中之島4丁目
アクセス 京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩4分
大阪環状線 福島駅 徒歩11分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩8分
阪神電鉄本線 福島駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2020年10月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
13階 9.5万円 9,000円 - /10.4万円/ - / - 1K 24.38m²

物件詳細

12階 9.4万円 9,000円 - /10.3万円/ - / - 1K 24.38m²

物件詳細

10階 9.3万円 9,000円 - /10.2万円/ - / - 1K 24.38m²

物件詳細

9階 13.3万円 9,000円 - /14.2万円/ - / - 1LDK 34.36m²

物件詳細

9階 9.3万円 9,000円 - /10.2万円/ - / - 1K 24.38m²

物件詳細

3階 8.7万円 9,000円 - /9.6万円/ - / - 1K 24.38m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プランドール江戸堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区江戸堀2丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩8分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩10分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩10分
大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩12分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2009年12月 階建 8階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
5階 8.7万円 9,000円 - /16万円/ - / - 1K 31.65m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

Riverford中之島 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市福島区玉川1丁目
アクセス 大阪環状線 福島駅 徒歩14分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩5分
JR東西線 新福島駅 徒歩9分
大阪市中央線 阿波座駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2011年09月 階建 7階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
7階 8.7万円 7,000円 5万円/20万円/ - / - 1DK 31.88m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレステージ靭公園 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区京町堀1丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩6分
大阪市御堂筋線 本町駅 徒歩7分
大阪市中央線 本町駅 徒歩7分
京阪電鉄中之島線 渡辺橋駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2002年03月 階建 7階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
5階 8.8万円 8,000円 9.6万円/9.6万円/ - / - 1K 30.18m²

物件詳細

4階 8.8万円 8,000円 9.6万円/9.6万円/ - / - 1K 30.18m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

横井第6ビル 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区江戸堀3丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩5分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩15分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩16分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/SRC 築年月 1979年07月 階建 10階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
6階 8.8万円 8,000円 - / - / - / - 1LDK 45m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレサンス江戸堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区江戸堀3丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩7分
大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩7分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩7分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩11分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2016年09月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
9階 10.305万円 9,950円 - /12万円/ - / - 1K 30.09m²

物件詳細

7階 8.8万円 5,000円 - /1ヶ月/ - / - 1K 30.09m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プランドール北浜 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区東高麗橋
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩7分
京阪電鉄中之島線 天満橋駅 徒歩9分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩11分
大阪市堺筋線 堺筋本町駅 徒歩12分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2020年03月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
15階 10万円 10,000円 - /11万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

14階 9.4万円 10,000円 - /10.4万円/ - / - 1K 24.56m²

物件詳細

14階 9.5万円 10,000円 - /10.5万円/ - / - 1K 24.56m²

物件詳細

12階 9.9万円 10,000円 - /10.9万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

11階 9.2万円 10,000円 - /10.2万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

10階 10.15万円 10,000円 - /11.15万円/ - / - 1K 26.29m²

物件詳細

10階 11.2万円 10,000円 - /12.2万円/ - / - 1K 30.05m²

物件詳細

8階 9.7万円 10,000円 - /10.7万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

7階 11万円 10,000円 - /12万円/ - / - 1K 30.05m²

物件詳細

7階 9.1万円 10,000円 - /10.1万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

7階 9.6万円 10,000円 - /10.6万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

6階 9.95万円 10,000円 - /10.95万円/ - / - 1K 26.29m²

物件詳細

5階 9万円 10,000円 - /10万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

4階 9.5万円 10,000円 - /10.5万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

3階 8.8万円 10,000円 - /9.8万円/ - / - 1K 24.56m²

物件詳細

3階 9.4万円 10,000円 - /10.4万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

3階 9.3万円 10,000円 - /10.3万円/ - / - 1K 25.2m²

物件詳細

3階 9.4万円 10,000円 - /10.4万円/ - / - 1K 24.65m²

物件詳細

2階 9.3万円 10,000円 - /10.3万円/ - / - 1K 25.15m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アーデン土佐堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区江戸堀1丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩3分
大阪市御堂筋線 淀屋橋駅 徒歩8分
京阪電鉄中之島線 渡辺橋駅 徒歩6分
阪神電鉄本線 福島駅 徒歩15分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2008年10月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
12階 11.6万円 10,000円 - / - / - / - 1K 34.67m²

物件詳細

9階 9万円 10,000円 - / - / - / - 1R 26.28m²

物件詳細

6階 11万円 10,000円 - / - / - / - 1K 34.67m²

物件詳細

4階 10万円 10,000円 - / - / - / - 1K 30.46m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

リビオメゾン西天満 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区西天満4丁目
アクセス 京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩7分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩8分
京阪電鉄中之島線 大江橋駅 徒歩9分
京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2023年02月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
11階 9.1万円 9,000円 - /1ヶ月/ - / - 1K 25.01m²

物件詳細

7階 9.1万円 9,000円 - /1ヶ月/ - / - 1K 24.11m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ISM中之島レジデンス 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区中之島3丁目
アクセス 大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩5分
JR東西線 北新地駅 徒歩9分
JR東西線 新福島駅 徒歩9分
京阪電鉄中之島線 渡辺橋駅 徒歩5分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2001年06月 階建 10階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
8階 10.8万円 10,000円 1ヶ月/2ヶ月/ - / - 1K 25.35m²

物件詳細

5階 9.2万円 10,000円 - / - / - / - 1K 25.35m²

物件詳細

2階 10.8万円 10,000円 1ヶ月/2ヶ月/ - / - 1K 25.35m²

物件詳細

1階 9.2万円 10,000円 1ヶ月/2ヶ月/ - / - 1K 25.35m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ATKレジデンスなにわ橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区西天満3丁目
アクセス 京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩5分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩7分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩9分
大阪市谷町線 東梅田駅 徒歩16分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2018年10月 階建 14階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
13階 18万円 10,000円 18万円/35万円/ - / - 1SLDK 62.04m²

物件詳細

5階 9.4万円 8,000円 9.4万円/15万円/ - / - 1K 32.34m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

選択した物件を

お問い合わせ(無料)

109件の賃貸情報4160件表示

京阪中之島線の駅から探す