※対象は「学校」「住所」「沿線・駅」「物件名」です

京阪中之島線の徒歩10分以内賃貸情報[建物一覧]

  •  駅徒歩:10分以内

109件の賃貸情報81100件表示    並び替え

選択した物件を

お問い合わせ(無料)

リーガル江戸堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区江戸堀3丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩5分
大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩5分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩15分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2006年02月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
11階 11.5万円 10,750円 10万円/20万円/ - / - 1LDK 49.95m²

物件詳細

10階 12.5万円 10,750円 - /25万円/ - / - 1LDK 49.95m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

LiveCasa天満橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区天満2丁目
アクセス 京阪電鉄中之島線 天満橋駅 徒歩7分
大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩6分
大阪市堺筋線 南森町駅 徒歩11分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩14分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2025年02月 階建 10階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
8階 11.8万円 7,000円 - / - / - / - 1LDK 29.02m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

クリスタルブライト天満橋リバーサイド 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区天満1丁目
アクセス JR東西線 大阪城北詰駅 徒歩6分
京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩8分
京阪電鉄中之島線 天満橋駅 徒歩8分
大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2008年11月 階建 13階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
11階 11.8万円 10,000円 - /12.8万円/ - / - 1LDK 42.58m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ネット伏見町 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市中央区伏見町2丁目
アクセス 大阪市堺筋線 北浜駅 徒歩4分
京阪電気鉄道京阪線 淀屋橋駅 徒歩5分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩8分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2005年08月 階建 9階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
4階 11.8万円 10,000円 - / - /30万円/25万円 1LDK 43.05m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

藤の邸 江戸堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区江戸堀3丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩6分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩14分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩9分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩15分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2023年04月 階建 9階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
6階 11.9万円 10,000円 - /1ヶ月/ - / - 1LDK 36.8m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

トータス西天満 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区西天満3丁目
アクセス 大阪市谷町線 南森町駅 徒歩4分
大阪市堺筋線 南森町駅 徒歩4分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩7分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩7分
種別・構造 マンション/SRC 築年月 1995年03月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
10階 13.6万円 13,000円 13.6万円/27.2万円/ - / - 3LDK 55.35m²

物件詳細

3階 12.2万円 13,000円 12.2万円/24.4万円/ - / - 2DK 50.8m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ラクラス江戸堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区江戸堀3丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩4分
大阪市千日前線 阿波座駅 徒歩4分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩9分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩13分
種別・構造 マンション/ALC 築年月 2017年03月 階建 15階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
6階 12.2万円 10,000円 1ヶ月/ - / - / - 1LDK 34.78m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

松屋レジデンス 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区西本町3丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩1分
大阪市長堀鶴見緑地 西長堀駅 徒歩9分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/SRC 築年月 1984年08月 階建 11階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
10階 12.8万円 12,000円 1ヶ月/1ヶ月/ - / - 2LDK 60.35m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

プレサンス梅田東グラッド 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区西天満3丁目
アクセス 大阪市谷町線 南森町駅 徒歩6分
京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩7分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩8分
京阪電気鉄道京阪線 北浜駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2019年05月 階建 12階建
  所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 間取り 専有面積 検討中 詳細
11階 12.903万円 10,970円 - /15万円/ - / - 1LDK 32.25m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ガーデンハイツ江戸堀 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市西区江戸堀2丁目
アクセス 大阪市中央線 阿波座駅 徒歩9分
大阪市四つ橋線 肥後橋駅 徒歩12分
大阪市四つ橋線 本町駅 徒歩15分
京阪電鉄中之島線 中之島駅 徒歩8分
種別・構造 マンション/SRC 築年月 1986年03月 階建 11階建